Лента новостей
Общество23 декабря 2022, 14:05

Благотворительную акцию «Ёлка желаний» провели в Котовске

Глава Тамбовской области Максим Егоров 22 декабря принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Он дал старт такому же «марафону добра» на тамбовской земле. «Ёлку желаний» провели и в Котовске.

Открытку с «Ёлки желаний» снимает гендиректор предприятия «Котовские неваляшки» Дмитрий Завидов (на переднем плане)
Открытку с «Ёлки желаний» снимает гендиректор предприятия «Котовские неваляшки» Дмитрий Завидов (на переднем плане)Фото: Марина Башкирова

Ко всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» Глава Тамбовской области Максим Егоров присоединился перед началом Госсовета, который провёл 22 декабря Президент России Владимир Путин.

— В рамках Госсовета принял участие в отличной акции — «Ёлка желаний». Это настоящий марафон добра, помогающий поверить в чудо детям, которым непросто. У меня появилась возможность помочь детям из Донецкой Народной Республики и из нашей Тамбовской области! С удовольствием это сделаю! Будьте здоровы и берегите друг друга!
подчеркнул Максим Егоров.

В Котовске «Ёлку желаний» организовал глава города Алексей Плахотников совместно с представителями бизнес-сообщества. Мероприятие прошло во второй раз, и к нему в этом году подключилось значительно больше предпринимателей. Многие из них сняли с новогоднего дерева по две-три открытки с пожеланиями ребят.

Участники котовской «Ёлки желаний»
Участники котовской «Ёлки желаний»
Участники котовской «Ёлки желаний»
Участники котовской «Ёлки желаний»
Участники котовской «Ёлки желаний»Фото: Марина Башкирова
— Это благотворительное мероприятие обязательно должно стать ежегодным. Дарить радость детям — что для взрослого может быть важнее такого доброго дела?
сказал генеральный директор ООО «МКИ» Максим Бавин.

На котовской «Ёлке желаний» Алексей Плахотников отметил, что в этом году муниципалитет подготовил для детей разных категорий в общей сложности 1500 подарков. Их получат многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья и другие, а также одарённые ребята. Часть подарков предназначена для детей, родители которых участвуют в спецоперации, а 250 подарков отправятся в ЛНР для ребят из детских домов.

Акция «Ёлка желаний» в России проводится в четвёртый раз. Её инициировал Президент Владимир Путин на всероссийском онлайн-марафоне «Мы вместе».

Автор:Марина Башкирова