Лента новостей
Общество9 ноября 2022, 11:57

Активисты-школьники Котовска поддержали новое молодёжное движение на Тамбовщине

Открытие в регионе отделения Российского движения детей и молодёжи приурочили к 31-му дню рождения Союза детских организаций Тамбовщины, который отмечался 5 ноября. Участников встречи, среди которых были котовчане, приветствовал Глава области Максим Егоров.

Представители котовской городской детской организации с руководителем Екатериной Пученкиной на мероприятии в Тамбове
Представители котовской городской детской организации с руководителем Екатериной Пученкиной на мероприятии в ТамбовеФото: архив детской организации «ВИТА»

Федеральный закон о создании Российского движения детей и молодёжи Президент РФ подписал в июле этого года. Сегодня в регионах формируются отделения новой структуры. Произошло это и в Тамбовской области.

— Уверен, создание нового движения детей и молодёжи на Тамбовщине станет шагом вперёд в деле патриотического воспитания, сплотит все детские объединения, соберёт большое количество детей и подростков, даст им надёжную поддержку и уверенность в завтрашнем дне,
заявил Максим Егоров.

На заседании координационного совета председателем регионального отделения новой российской структуры избран Александр Черемисин. С 2014 года он возглавляет Союз детских организаций Тамбовщины и накопил опыт работы с подрастающим поколением.

Активисты котовской городской организации «ВИТА» поддержали создание в регионе отделения Российского движения детей и молодёжи. Вместе с ровесниками с других территорий области они обсудили планы по организации деятельности нового формирования.

На праздничном мероприятии «Яркие краски нашего детства» в честь дня рождения Союза детских организаций Тамбовщины подвели итоги областного смотра-конкурса.

Котовская городская детская организация «ВИТА» признана победителем по реализации программы деятельности «Движение вперёд» в прошлом учебном году. Её представителям на торжестве вручили диплом и памятные подарки.

Фото: архив детской организации «ВИТА»
— Считаю участие котовских активистов в реализации программ и проектов Союза детских организаций Тамбовской области и Российского движения школьников бесценным. Впереди у всех нас новые планы и новые достижения,
сказала руководитель организации «ВИТА» Екатерина Пученкина.
Автор:Тамара Сантылова