Лента новостей
Общество2 ноября 2022, 13:42

Представители областного фонда «Развитие Тамбовщины» встретились с предпринимателями Котовска

Котовчанам рассказали о средствах, поступающих на поддержку участников спецоперации, и на что их тратят.

Предприниматели города на встрече с представителями фонда
Предприниматели города на встрече с представителями фондаФото: Марина Башкирова

Фонд «Развитие Тамбовщины» создали предприниматели региона при содействии Главы Тамбовской области Максима Егорова для поддержки участников спецоперации.

В настоящее время собрали более 100 миллионов рублей. Свой вклад внесли более 950 организаций и 1,7 тысячи тамбовчан.

— Фонд помогает мобилизованным, регулярным частям и добровольцам. Деньги не тратятся бездумно. Руководители военных и добровольческих образований составляют заявки, их проверяют и уже потом делают закупки,
пояснил член правления фонда, депутат областной Думы по Котовску Павел Моисеев.
Представители областного фонда «Развитие Тамбовщины» встретились с предпринимателями Котовска
Фото: Марина Башкирова

Собранные деньги идут на закупку обмундирования, термобелья, спальных мешков и технических средств. Спектр необходимых воинам вещей велик.

— 80 % средств поступили из райцентров области от сельхозпроизводителей. Хотелось, чтобы и котовские предприниматели активнее участвовали в работе фонда,
сказал бизнесмен Александр Жупиков.

Руководитель котовского отделения «Боевого братства» Александр Савельев предложил объединить усилия с фондом «Развитие Тамбовщины».

— За последние полтора месяца на средства, собранные от котовчан через «Боевое братство», мы закупили вещей на полтора миллиона рублей,
отметил ветеран боевых действий.
Выступает руководитель котовского отделения «Боевого братства» Александр Савельев
Выступает руководитель котовского отделения «Боевого братства» Александр СавельевФото: Марина Башкирова

Глава Котовска Алексей Плахотников сообщил, что город перевёл в фонд «Развитие Тамбовщины» 170 тысяч рублей, собранные от недавнего благотворительного концерта во Дворце культуры в поддержку участников спецоперации.

— Свой вклад в фонд в виде однодневного заработка вносят все желающие из числа чиновников и работников муниципальной сферы. Предлагаем поступить так же предпринимателям и их сотрудникам,
призвал глава муниципалитета.

Предприниматели города участвуют в сборе гуманитарной помощи. Через котовское отделение «Боевого братства» они передают участникам спецоперации тёплые вещи, обувь, продукты длительного хранения и многое другое, необходимое на передовой.

В конце октября две грузовые и две легковые машины из Котовска доставили бойцам то, что облегчит их жизнь в сложных условиях.

Прибывшие на встречу с предпринимателями Котовска представители воинских частей, чьи подразделения находятся в зоне спецоперации, рассказали о боевом духе наших земляков, силе воли, выдержке, патриотическом настрое. Они отметили, как важно бойцам ощущать поддержку всей страны и в особенности тех территорий, откуда они родом.

Представители областного фонда «Развитие Тамбовщины» встретились с предпринимателями Котовска
Фото: Марина Башкирова
Автор:Марина Башкирова