Лента новостей
Общество22 октября 2022, 08:14

Котовский водитель взял второе место на областном конкурсе профессионального мастерства

Александр Фролов отличился в номинации «Водитель автобуса ПАЗ».

Котовский водитель взял второе место на областном конкурсе профессионального мастерства
Фото: Марина Башкирова

В этом году в конкурсе «Лучший водитель автомобильного транспорта» в четырёх номинациях боролись 30 работников транспортных предприятий.

За второе место котовчанину Александру Фролову вручили грамоту управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области и сертификат на 14 тысяч рублей.

Александр Фролов шестой год работает водителем у котовского индивидуального предпринимателя по пассажирским автоперевозкам Надежды Ветровой. В региональном конкурсе профмастерства участвует третий раз и всегда занимает призовые места.

— Конкурс состоял из теории и практики. Я ответил на все 20 вопросов. Потом выполнил упражнения по фигурному вождению: бокс, змейка, круг, колея, эстафета, тоннельные ворота. Волновался, но со всеми манёврами справился,
поделился водитель.

Александр признался, что водит он «Газель» по маршруту Котовск — Тамбов, но на областных соревнованиях пришлось управлять автобусом ПАЗ.

Подобная ситуация была у котовчанина и на соревнованиях в 2020 году. Тогда он занял третье место. А в этом году показал более высокий уровень и занял второе.

— Александр Фролов — профессионал высокого класса. До первого места ему не хватило всего двух баллов. Уверена, в следующий раз он обойдёт всех соперников,
заявила ИП Надежда Ветрова.
Александр Фролов и ИП Надежда Ветрова
Александр Фролов и ИП Надежда ВетроваФото: Марина Башкирова

Конкурс профессионального водительского мастерства традиционно проводится в регионе в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечают в последнее воскресенье октября.

Организаторами конкурса выступили областное управление автомобильных дорог и транспорта, управление труда и занятости населения при содействии колледжа техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева.

Автор:Марина Башкирова