Лента новостей
Общество10 октября 2022, 14:04

Котовское «Боевое братство» доставило на Луганщину новую партию гуманитарного груза

Это был шестой выезд представителей котовского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» в ЛНР за последние месяцы.

Гуманитарный груз для Луганщины
Гуманитарный груз для ЛуганщиныФото: архив котовского отделения «Боевого братства»

Воинам, участвующим в спецоперации, доставили тёплые вещи, мëд, продукты и медикаменты. Необходимую гумпомощь передали также жителям республики.

— Котовчане активно участвуют в сборе помощи для Донбасса. Добровольные пожертвования делают и организации, и просто неравнодушные жители,
отметил руководитель котовского отделения «Боевого братства» Александр Савельев.

Почти половина всех отправленных на Луганщину грузов — вклад работников фабрики «Скат» и предпринимателя, депутата городского Совета народных депутатов Егора Саградяна.

Дважды на центральном рынке Котовска среди предпринимателей сбор продуктов долгосрочного хранения, вещей и медикаментов организовывала ИП Оксана Пашина. Её супруг Виталий Пашин — тоже предприниматель — доставлял эти грузы в ЛНР на своём автомобиле.

Вместе с ним не раз ездил на Луганщину и ветеран боевых действий в Чеченской республике Александр Савельев.

Александр Савельев
Александр СавельевФото: архив котовского отделения «Боевого братства»

Поддержка от котовчанки Ольги Важенковой включила в себя деньги, вещи, продукты.

Семья Артиковых направила на приобретение вещей для воинов и их доставку к месту назначения солидную денежную сумму.

Деньги на общее дело перечислил также преподаватель городской детской школы искусств Юрий Хасанов.

А предприниматель Сергей Андреев в очередной раз привёз значительное количество мёда. Именно его мёд, доставленный в двух флягах, неплохо выручил сражающихся на Донбассе трудной зимой 2014/15.

— Сегодня луганские школьники нуждаются в русской классической и современной литературе. Сотрудники городского музея собрали для них немало книг. Также их помощь — это продукты и вещи. Свой вклад внесли работники загса и не единожды — военкомат,
рассказал Александр Савельев.

В Котовске продолжается сбор для участников специальной военной операции и жителей Луганщины. Горожане и организации доставляют вещи, продукты, книги в центр гуманитарной помощи, который действует на базе индустриального техникума. Отсюда их позже отправляют в ЛНР.

В центре гуманитарной помощи техникума
В центре гуманитарной помощи техникума
В центре гуманитарной помощи техникумаФото: архив Котовского индустриального техникума

В телеграме-канале «Боевое братство» Александр Савельев постоянно размещает для горожан информацию о том, в чём нуждаются воины спецоперации и жители ЛНР. Там же он выражает благодарность всем, кто оказывает помощь.

Автор:Тамара Сантылова