Лента новостей
Общество23 сентября 2022, 10:31

В тройку лидеров по ремонту социальных учреждений Донбасса вошла Тамбовская область

Тамбовщина успешно справилась с ремонтом соцучреждений на Донбассе. Она вошла в тройку лучших регионов, выполнивших поставленную задачу. Этот факт отметили на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое состоялось 22 сентября.

В тройку лидеров по ремонту социальных учреждений Донбасса вошла Тамбовская область
Фото: https://www.tambov.gov.ru

За своевременное и качественное восстановление социальных учреждений на Донбассе прозвучала благодарность в адрес руководителя Тамбовской области, наряду с Волгоградской и Вологодской областями.  

— Обеспечение комфортной жизни для населения Новоайдарского района Луганской Народной Республики — одна из важных задач на сегодня. Мы заключили соглашение о сотрудничестве между Тамбовской областью и Новоайдарским районом. И сейчас там работают наши специалисты: строители, работники сферы ЖКХ, сотрудники администрации области. Жителям Донбасса помогаем от всей души. Иначе и быть не может. Когда к соседу пришла беда — человеческий долг ему помочь,
сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Из регионального бюджета на капремонт Новоайдарской школы-гимназии направили 22 миллиона рублей. Буквально за месяц тамбовские строители восстановили третий этаж здания, провели необходимые внутренние работы. Местные школьники 1 сентября приступили к занятиям.  

В тройку лидеров по ремонту социальных учреждений Донбасса вошла Тамбовская область
Фото: https://www.tambov.gov.ru

Максим Егоров добавил, что в Новоайдарском районе фактически «с нуля» запустили школу в селе Чабановка. Её укомплектовали необходимым оборудованием. В сёлах Волкодаево и Муратово открыли школы, которые ранее ликвидировал украинский режим.

Строительству новых школ на Тамбовщине уделяют пристальное внимание. Сейчас идут отделочные работы в здании школы, построенной в Тамбове  в микрорайоне «Телецентр». Новые школы до 2025 года возведут в областном центре на улице Волжской, сёлах Алгасово Моршанского района и Бокино Тамбовского района.

Также в регионе ведут капитальный ремонт ряда школьных зданий. Только в 2023 году их предстоит обновить тринадцать.

Автор:Тамара Сантылова