Лента новостей
Общество5 сентября 2022, 13:33

Школьники и педагоги Котовска написали «Диктант Победы»

Тамбовщина 3 сентября присоединилась к международной акции «Диктант Победы». Желающие проверили свои знания на 130 региональных площадках и в онлайн-режиме. Большое значение просветительско-патриотической акции отметил Максим Егоров.

«Диктант Победы»  в школе №3 Котовска
«Диктант Победы» в школе №3 КотовскаФото: архив средней школы №3 Котовска

Врио главы администрации Тамбовской области поприветствовал участников «Диктанта Победы» на региональной площадке в школе Сколково-Тамбов.

— Проведение «Диктанта Победы» на Тамбовской земле символично. В годы Великой Отечественной войны область была надёжным тылом по оказанию помощи нашей армии... Сегодня наша армия вновь борется за правду, за свободу и справедливость. Сегодня мы видим новых героев, и отдаём им дань памяти,
констатировал Максим Егоров.

Школьники и учителя Котовска писали «Диктант Победы» на двух региональных площадках, размещённых в школе-ЭКОТЕХ и школе №3. Сюда на историко-интеллектуальное испытание пришли в основном ребята выпускных классов. Их педагоги присоединились к акции онлайн, на сайте диктантпобеды.рф. 

«Диктант Победы»  в школе №3 Котовска
«Диктант Победы» в школе №3 КотовскаФото: архив средней школы №3 Котовска

В знании истории проверили себя, например, около 20 одиннадцатиклассников и почти 10 педагогов школы №3. Но, как отметила организатор здешней региональной площадки Ольга Гордеева, «Диктант Победы» — это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей. 

В этом году «Диктант Победы» прошёл по всей России, на Донбассе и в 45 странах мира. Впервые его провели в мае 2019 года.

Автор:Тамара Сантылова