Лента новостей
Общество25 августа 2022, 08:14

В преддверии учебного года котовчане помогают детям Донбасса собраться в школу

Школьные принадлежности для детей Донбасса уже закупили. Подарки юные жители Донецкой и Луганской народных республик получат к началу учебного года.

В преддверии учебного года котовчане помогают детям Донбасса собраться в школу
Фото: https://www.etagi.com

Помощь от котовчан организовали в рамках благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» запущенной по всей стране. В её рамках регулярно оказывается поддержка малообеспеченным и многодетным семьям.

В этом году доброе дело распространили и на детей из ЛНР и ДНР.  Для них закупили рюкзаки, канцтовары, всё то, что необходимо ребятам для учёбы.

— В преддверии нового учебного года дети Донбасса нуждаются в гуманитарной помощи. Мы собрали и передали необходимые школьные принадлежности в областной пункт сбора. Их отправят к месту назначения вместе с такими же подарками, которые подготовили на других территориях области,
говорит исполнительный секретарь котовского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Мовчан.

Не остаются равнодушны к проблемам ЛНР, ДНР многие горожане. В областной пункт сбора из Котовска целевым назначением не раз отправляли продукты, промышленные товары первой необходимости, другую гуманитарную помощь. Участвуют в благотворительном деле предприниматели, педагоги, студенты, волонтёры.

Активные участники  акции «Дети — детям»
Активные участники акции «Дети — детям»Фото: архив Котовского индустриального техникума

Преподаватели и студенты Котовского индустриального техникума в эти дни не остаются в стороне от всероссийской акции «Дети — детям». Они собирают и передают книги для юных жителей Донбасса.

Автор:Марина Башкирова