Лента новостей
Общество7 июля 2022, 11:21

Тамбовщина поможет подшефному району ЛНР в восстановлении мирной жизни

Максим Егоров заключил соглашение о сотрудничестве в различных сферах с руководителем Новоайдаровского района ЛНР Владимиром Подольским. Подписание документа состоялось во время рабочего визита врио главы администрации Тамбовской области на Луганщину.

Тамбовщина поможет подшефному району ЛНР в восстановлении мирной жизни
Фото: пресс-служба администрации Главы ЛНР

Соглашение направлено на восстановление мирной жизни людей в Новоайдаровском районе. Сейчас идёт оценка того, какие объекты жизнедеятельности необходимо отремонтировать, отстроить в первую очередь. Конечно, это дороги  и коммунальная инфраструктура, пострадавшие от неонацистов. Особенно тревожит изношенность сетей водоснабжения. Необходим ремонт школ.

— Когда уходили украинские войска, они забрали всю технику, вплоть до последнего трактора и экскаватора. Судьба местных жителей никого не интересовала. Мы решаем организационные вопросы, будем помогать по всем направлениям, в том числе и с техникой,
заявил Максим Егоров.
Тамбовщина поможет подшефному району ЛНР в восстановлении мирной жизни
Фото: пресс-служба администрации Главы ЛНР

Тамбовщина поможет жителям Новоайдарского района продуктами, вещами первой необходимости, лекарствами, запчастями для сельскохозяйственной техники.

Значительное содействие окажут также в возрождении коммунальной инфраструктуры. Тамбовские специалисты уже второй месяц работают в подшефном районе и оценивают его потребности в реконструкции важнейших объектов.  

Кроме того, новоайдарских детей пригласили отдохнуть в летние оздоровительные лагеря Тамбовской области.

Котовчане не остаются в стороне от проблем жителей Донбасса. Из городских пунктов сбора гуманитарной помощи не раз отправляли продукты питания и необходимые вещи на пострадавшие территории. Свой вклад в общее дело вносят представители разных сфер города.

Автор:Тамара Сантылова