Лента новостей
Общество24 июня 2022, 17:12

Жители Котовска получили ответы на вопросы о социальных выплатах на детей

Начальник регионального управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова провела 22 июня прямой эфир в соцсети «ВКонтакте» на официальной странице Тамбовской области.

Жители Котовска получили ответы на вопросы о социальных выплатах на детей
Фото: https://znamenka.info

Речь во время эфира шла о правилах получения выплат семьями с детьми. Людей волновали ежемесячные выплаты на детей 3-7 лет, 8-17 лет и пособия при рождении первого ребёнка.

Свои вопросы жители области, в том числе котовчане, могли задать заранее, разместить их в комментариях к посту, анонсирующему эфир, а также адресовать в Центр управления регионом (ЦУР). 

Анна Орехова сообщила, что на меры социальной поддержки в этом году направляют свыше 8,5 млрд рублей. При этом 68% из них идут на меры поддержки для семей с детьми.

Жители Котовска получили ответы на вопросы о социальных выплатах на детей
Фото: ЦУР Тамбовской области

В 2022 году, например, появилась ещё одна мера, направленная на поддержку семей с детьми от 8 до 17 лет. При её назначении действует критерий нуждаемости, от которого зависит размер начисляемой выплаты. Эта тема получила развитие во время прямого эфира.

Также во время эфира немало времени уделили материнскому капиталу, поддержке семей с детьми от 3 до 7 лет.

– Этой мерой поддержки в Тамбовской области пользуются 14 тысяч семей, в которых воспитываются 17 тысяч детей,
отметила Анна Орехова.

Ответы на свои вопросы получили те, кого волновала поддержка многодетных семей и одиноких родителей.

– Отдельных федеральных и региональных мер для одиноких родителей нет, но новые виды поддержки, например, для семей с детьми 3-7 лет или 8-17 лет включают в себя пункт помощи одиноким родителям, с учётом уровня дохода,
сообщила начальник регионального управления соцзащиты и семейной политики.

Подробнее о прямом эфире Анны Ореховой читайте на  сайте ТОП68.

Напоминаем, что волнующие вопросы по линии соцзащиты можно задавать на страницах ЦУРа в соцсетях, по телефону горячей линии +7 (47-52) 78-60-60, в чат-боте в Telegram и официальной группе регионального управления социальной защиты и семейной политики ВКонтакте.

Автор:Тамара Сантылова