Лента новостей
Общество13 июня 2022, 08:15

К акции «Письмо солдату» присоединились дети котовских военнослужащих

Дети военнослужащих местной войсковой части 6891, учащиеся школы- ЭКОТЕХ приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату».

Письмо солдату
Письмо солдатуФото: архив войсковой части 6891

Письма ребят адресованы российским солдатам, выполняющим задачи в специальной военной операции на территории Украины. В посланиях содержатся не только слова поддержки и пожелания скорейшего возвращения домой. Юные котовчане также рассказали о себе, своих увлечениях, домашних питомцах.

В каждое письмо дети вложили по шоколадке, объясняя это просто и кратко: «Чтобы порадовать».

Подарки российским воинам от котовских детей
Подарки российским воинам от котовских детейФото: архив войсковой части 6891
— В акции приняли участие и сотрудники центра социальной помощи «Жемчужина леса», над которым шефствуют наши военнослужащие. Вместе с письмами и рисунками они передали также гуманитарную помощь,
сообщила военнослужащая войсковой части 6891 Надежда Касенкова.
Письма, рисунки и гуманитарная помощь от сотрудников центра социальной помощи «Жемчужина леса»
Письма, рисунки и гуманитарная помощь от сотрудников центра социальной помощи «Жемчужина леса»Фото: архив войсковой части 6891

Все послания доставят по месту назначения — российским солдатам, участвующим в специальной военной операции на Украине. Оттуда вернулись на днях военнослужащие войсковой части 6891. Некоторые из них Указом президента Российской Федерации представлены к государственным наградам.

Автор:Тамара Сантылова