Лента новостей
Общество10 июня 2022, 08:45

Семейная пара из Котовска празднует золотую свадьбу

В жизни супругов Елисеевых из Котовска 10 июня — особенный день. Они принимают поздравления с золотой свадьбой — 50 лет рука об руку прошагали по одной жизненной тропе.

Супруги Ольга и Сергей Елисеевы
Супруги Ольга и Сергей ЕлисеевыФото: архив семьи Елисеевых

Свои сердца влюблённые Ольга и Сергей Елисеевы соединили в далёком 1972 году. Расписались — и к свадебному столу.

— Это был для нас самый счастливый день. До сих пор помним его, как будто всё произошло вчера. Хорошую жизнь вместе прожили. Конечно, случалось всякое. Но пережить трудности и проблемы помогали любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу,
рассказывает Ольга Елисеева.

Познакомились будущие супруги на котовском пляже. Девушка пришла туда с подругой, а молодой человек — с друзьями. Понравились друг другу, начали встречаться. А через три года подали заявление в загс и вскоре стали мужем и женой.

День свадьбы — 10 июня 1972 года
День свадьбы — 10 июня 1972 годаФото: архив семьи Елисеевых

На тот момент Ольга закончила Котовский индустриальный техникум и стала работать на заводе «Алмаз». Здесь же трудился и Сергей. Оба отдали предприятию многие десятки лет, заслужили звание Ветеранов труда, имеют награды.

Всё шло чередом и в семейной жизни. Сначала в молодой семье появилась дочь Елена, потом Светлана. Жизнь ещё больше наполнилась смыслом. Дети росли, радовали родителей.

За всю жизнь супруги надолго расставались лишь один-единственный раз — когда главу семьи призвали устранять последствия ядерной аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Всё остальное время вместе, даже на рыбалку.

— Супруга — отличный рыбак! Улов у неё всегда внушительный. Когда мы вместе на рыбалку едем, с пустыми руками не возвращаемся,
отмечает Сергей Елисеев.

Семья Елисеевых с оптимизмом встречает каждый день. Дочери живут в Котовске, родителей навещают часто. Внучка Алёна и внук Валерий — тоже нередкие гости у бабушки и дедушки.

А совсем скоро золотые юбиляры станут ещё и прадедами, и сейчас они готовятся к этому событию. Ольга вяжет для малыша вещи. Вязание — одно из её увлечений, которым она радует всех родных, в первую очередь мужа.

Супруги немало времени посвящают и дачным делам.

— Какие только цветы ни выращиваю у нас на даче — розы, пионы, нарциссы, гладиолусы, ирисы, тюльпаны. Нравится собственными руками создавать красоту. Муж меня в этом увлечении поддерживает,
делится хозяйка дома.

Елисеевы в свой юбилейный день принимают многочисленные поздравления от родных, соседей, коллег по работе.

В гости к юбилярам прибыла также начальник отдела загс администрации города Оксана Корчагина, которая от имени главы Котовска Алексея Плахотникова поздравила их с золотой свадьбой.

Автор:Марина Башкирова