Лента новостей
Общество22 мая 2022, 08:15

В День призывника котовских новобранцев напутствовали на ратную службу

В Котовске провели День призывника. Новобранцы по традиции собрались у мемориала «Вечный огонь» в городском парке Воинской славы.

Новобранцы Котовска у мемориала «Вечный огонь»
Новобранцы Котовска у мемориала «Вечный огонь» Фото: Марина Башкирова

Все ребята в весеннюю призывную комиссию успешно прошли медицинскую комиссию, признаны годными к службе и в скором времени отправятся в войска. В их лексиконе появятся новые слова:  Устав, казарма, наряд.  В соответствии с ними и будет строиться жизнь котовских ребят на протяжении года службы.

В адрес будущих солдат прозвучали напутствия.

Звучат напутствия для будущих защитников Отечества
Звучат напутствия для будущих защитников ОтечестваФото: Марина Башкирова
— Уверен, что вы будете достойными защитниками Отечества. Котовчане всегда достойно несли ратную службу. Они показали себя при исполнении воинского долга как в любой точке страны, так и в Афганистане, Чечне, Сирии,
подчеркнул первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин.

Военный комиссар города Юрий Попов пожелал ребятам хорошей службы. Он отметил, что призыв сейчас проходит в сложное время, но все сегодняшние призывники в специальной военной операции на Украине участвовать не будут.

Напутствия в адрес новобранцев прозвучали также от ветерана боевых действий в Афганистане Юрия Шутова и председателя городского отделения Союза десантников России Игоря Головлёва.

К службе готовы!
К службе готовы!Фото: Марина Башкирова

Среди молодых людей Котовска преобладает тенденция идти служить по собственной воле. Новобранцы заявили об этом во время Дня призывника.

— Оканчиваю железнодорожный техникум в Тамбове. К службе в армии готов. Тем более, я прошёл обучение в школе ДОСААФ, получил востребованную в армии специальность водителя. Мне хотелось бы служить в ракетно-оборонительном подразделении,
говорит призывник Александр Толстых.
Беседа новобранцев с первым заместителем главы администрации города Александром Плаксиным
Беседа новобранцев с первым заместителем главы администрации города Александром ПлаксинымФото: Марина Башкирова

Работники музея присоединились к Дню призывника и провели для будущих солдат экскурсию по парку Воинской славы, который является визитной карточкой Котовска.

Помимо Вечного огня, здесь людей привлекают аллея памяти, аллея «Бессмертный полк», памятник котовчанам, погибшим в ходе боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.

Сотрудник музея Ольга Иванова проводит с новобранцами экскурсию по парку Воинской славы
Сотрудник музея Ольга Иванова проводит с новобранцами экскурсию по парку Воинской славыФото: Марина Башкирова
— Во время службы мы будем помнить о своей малой родине, своих родных и близких. И знать, что, защищая страну, мы защищаем также их,
заявили призывники.

Отправка в войска котовских новобранцев начнётся с третьей декады мая.

Автор:Марина Башкирова