Лента новостей
Общество13 мая 2022, 12:50

Размещённый в социальной сети видеоролик о праздновании Дня Победы в Бондарях посмотрели 18 тысяч человек

Сюжет видеоролика составили праздничный митинг, шествие колонны «Бессмертный полк», литературно-музыкальная композиция и возложение цветов к мемориалу погибшим солдатам. Он подготовлен на основе материалов корреспондентов Бондарского школьного пресс-центра, которые 9 мая стали участниками торжеств.

Шествие колонны «Бессмертный полк» в Котовске
Шествие колонны «Бессмертный полк» в КотовскеФото: Тамара Сантылова

Пятиминутный видеоролик разместили 9 мая в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Только за сутки он набрал 10 тысяч просмотров.

Особое внимание зрителей было направлено на шествие Бессмертного полка. В одном строю с портретами своих родных, героев войны прошли свыше  2500 бондарцев.

— Трансляции акции «Бессмертный полк» приковывают внимание не только жителей района, но и по всей России. Люди испытывают колоссальную бурю эмоций от просмотра этого трогательного события. Такой сплочённый народ никому и никогда не победить!
отмечает участница Бессмертного полка Ольга Соломатина.

Редакция Котовской городской газеты «Наш вестник» разместила в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» три видеоматериала с празднования Дня Великой Победы в городе.

Шествие колонны «Бессмертный полк» в Котовске
Участники акции «Бессмертный полк» в Котовске
Возложение цветов к Вечному огню в парке Воинской славы
Шествие колонны «Бессмертный полк» в КотовскеФото: Тамара Сантылова

Наибольшее количество просмотров — 14, 8 тысячи — набрало видео «Шествие Бессмертного полка по центральным улицам Котовска».  Людей привлекли и другие видео, отразившие возложение цветов к Вечному огню в парке Воинской славы и вечерний праздничный фейерверк.

Автор:Тамара Сантылова