Лента новостей
Общество2 мая 2022, 14:03

В Котовске готовятся к летнему детскому отдыху

В регионе в настоящее время активно готовятся к летнему детскому оздоровительному сезону. На отдых и оздоровление подрастающего поколения направляют свыше 259,3 миллиона рублей. Средства областного бюджета при этом превышают сумму в 200 миллионов рублей.

Летом 2021 года на отдыхе в «Костре»
Летом 2021 года на отдыхе в «Костре» Фото: архив детского оздоровительного лагеря «Костёр»

Руководитель региона Максим Егоров поставил задачу провести летнюю оздоровительную кампанию 2022 года на достойном уровне.

— Наши дети достойны самого лучшего, и мы сделаем всё возможное, чтобы они отлично провели это лето,
подчеркнул Максим Егоров.

В Котовске распахнут двери шесть лагерей дневного пребывания. В 2021 году в них в течение одной смены отдохнули более 700 человек. Особое внимание уделяли развитию творческих способностей детей, занятиям спортом. 

Насыщенной была смена в лагере дневного пребывания
Насыщенной была смена в лагере дневного пребывания
Насыщенной была смена в лагере дневного пребывания
Насыщенной была смена в лагере дневного пребыванияФото: архив Дома детского творчества

Котовский детский загородный оздоровительный лагерь «Костёр» в 2021 году принял 1035 отдыхающих, из них более 380 человек были местными жителями. 

Один из дней в лагере  «Костёр»
Один из дней в лагере  «Костёр»
Один из дней в лагере «Костёр» Фото: архив детского оздоровительного лагеря «Костёр»

С 15 апреля этого года родители из Котовска начали обращаться с заявлениями на приобретение путёвок для своих детей в загородные оздоровительные лагеря. Как сообщили в Тамбовском центре социальной поддержки граждан, на конец апреля таких заявлений от котовчан поступило более пятидесяти. 

Большинство заявителей по согласованию со своими детьми предпочитают местный загородный оздоровительный лагерь «Костёр».

Здорово в лагере  «Костёр»
Здорово в лагере «Костёр»Фото: архив детского оздоровительного лагеря «Костёр»

В этом году в Тамбовской области в федеральной программе детского кешбэка участвуют 8 лагерей. В их числе и котовский «Костёр».

В соответствии с программой, которая открывает дополнительные финансовые возможности для всех семей, родители смогут вернуть часть стоимости путёвки. Летний отдых детей доступен для семей с разным уровнем материального достатка.

Автор:Тамара Сантылова