Лента новостей
Общество17 апреля 2022, 08:17

К международной акции «Сад Памяти» присоединились котовские студенты

Студенты Котовского индустриального техникума поучаствовали в международной акции «Сад Памяти». Старт ей дали в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Расти, новое деревце!
Расти, новое деревце!Фото: архив Котовского индустриального техникума

Ребята на территории своего студенческого городка высадили аллею лип в память о земляках — участниках Великой Отечественной войны. На ней разместились 18 молодых саженцев деревьев.

Ребята высаживает саженцы лип
Участники акции «Сад Памяти»
Ребята высаживает саженцы липФото: архив Котовского индустриального техникума
— Участниками акции стали ребята из волонтёрских отрядов «Эколог» и «Собеседник». Они ежегодно принимают участие в подобных патриотических мероприятиях. Благодаря им территория студгородка становится уютной, а подрастающие деревья напоминают об их вкладе в сохранение памяти о героях войны,
рассказывает заместитель директора Котовского индустриального техникума Елена Пальчикова.

Студенты на протяжении многих лет также шефствуют над недалеко расположенным парком Воинской славы. Они заботятся о его благоустройстве, регулярно наводят здесь порядок. В этом году девушки и юноши уже сделали первые выходы на территорию парка — после сошедшего снега убрали накопившийся за зиму мусор.

Работы по благоустройству парка Воинской славы продолжатся и в последующие дни. Уже готов план действий, к реализации которого приступят в ближайшее время.

Автор:Тамара Сантылова