Лента новостей
Общество23 марта 2022, 15:27

Котовские школьники пишут письма российским воинам

Учащиеся обеих средних школ Котовска присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату» (6+). В своих посланиях они высказывают поддержку российским военнослужащим, которые сейчас участвуют в специальной военной операции на Украине.

Сотрудник городского военкомата Александр Перепёлко принимает от юнармейцев школы №3 письма для российских воинов
Сотрудник городского военкомата Александр Перепёлко принимает от юнармейцев школы №3 письма для российских воиновФото: Алексей Антюфеев

Более тысячи рукописных писем на передовую передали ребята из школы-ЭКОТЕХ. В акции участвовали учащиеся с первого по одиннадцатый классы.

— Ученики простыми, но идущими от сердца словами рассказывают о себе, благодарят солдат за то, что они стремятся сохранить безопасность нашей страны, верят, что все они вернутся домой с победой. У многих воинов остались дома семьи, маленькие дети, и нет особой нужды доказывать, как им приятны и дороги детские слова поддержки,
рассказывает педагог-организатор школы-ЭКОТЕХ Светлана Терновская.

Ребята понимают, как тяжело сейчас приходится российским воинам, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, спасающим мир вблизи  границ своего Отечества. Многие школьники смотрят новости о том, что происходит в соседней славянской стране.

Особые чувства вызывают у них портреты героев, которые отличились в боях, и рассказы о них на центральном телевидении.

Выдержки из писем учащихся школы-ЭКОТЕХ подтверждают это.

Письма ребят для солдат российской армии
Письма ребят для солдат российской армииФото: архив школы-ЭКОТЕХ
— Добрый вечер, солдат! Мы не знакомы, но я горжусь тобой, восхищаюсь твоей смелостью. Служба твоя нелегка, но важна для страны, для народа, для нас, детей… Вы, солдаты, охраняете наш покой. Спасибо огромное!
— Мне хочется тебя поддержать, солдат. По рассказам моего дедушки и учителей я понимаю, что тебе трудно, но ты держись. Твои родители наверняка гордятся тобой. Ведь ты герой, защитник нашей Родины.
— Мне бы хотелось, чтобы люди научились слышать, слушать, понимать друг друга, а также, чтобы люди познали истину, что мир не кровью, а дружбой и любовью должны мы беречь! Желаю тебе, солдат, стойкости, выдержки, справиться со всеми трудностями.
Письма ребят для солдат российской армии
Письма ребят для солдат российской армииФото: архив школы-ЭКОТЕХ
—Все граждане нашей могучей страны переживают за вас, надеются на то, что правда возьмёт верх. Именно с вашей помощью мы, мирные жители, можем чувствовать себя в безопасности.
—Я понимаю, что очень тяжело находиться вдали от близких и родных, за сотни километров. Однако все тебя любят и ждут. Только благодаря тебе и таким, как ты, на нашей земле царит мир. Я горжусь и восхищаюсь тобой!

В своих письмах-треугольниках российским солдатам многие котовские школьники изображают буквы Z и V. Что они означают, общеизвестно. Мы Zнаем#силаVправде, и наши военнослужащие с честью выполнят возложенные на них задачи.

— Письма котовских школьникам поступают в наш военкомат, а мы отправляем их далее по назначению. Все они доходят до адресатов. Наши воины рады весточкам ребят, многие вспоминают отчий дом, воодушевляются побыстрее победить нацистов. Патриотическая акция «Письмо солдату» формирует у детей правильное отношение к происходящим событиям, а их искренняя поддержка воинов, участвующих в спецоперации на Украине, приобретает особую ценность,
подчёркивает сотрудник военного комиссариата Котовска Александр Перепёлко.
Послания солдатам
Послания солдатам Фото: архив школы-ЭКОТЕХ

Присоединиться к акции «Письмо солдату» может каждый желающий до 15 апреля. Каждое послание обязательно доставят адресатам — до военнослужащих, находящихся на передовой.

Автор:Тамара Сантылова