Лента новостей
Общество10 марта 2022, 08:19

МФЦ Котовска отпраздновал свой десятилетний юбилей

Котовский многофункциональный центр отметил десятилетие со дня своего открытия. Лучших сотрудников поощрили грамотами и благодарственными письмами.

Общее фото на память
Общее фото на памятьФото: Марина Башкирова

МФЦ  сразу же, с первых дней работы хорошо зарекомендовал себя среди котовчан. Каждый из взрослых жителей, как показывает статистика, не по одному десятку раз за минувшие десять лет побывал в учреждении по своим вопросам.

Здание многофункционального центра в Котовске
Здание многофункционального центра в КотовскеФото: архив редакции
— Решая задачи по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, вы обеспечиваете жителям Котовска комфортность, сокращение сроков предоставления услуг, минимизацию времени ожидания в очереди,
отметила директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области Елена Щербакова.

Гостья из Тамбова вручила коллективу МФЦ благодарственное письмо руководителя области Максима Егорова.

Глава города Алексей Плахотников наградил универсальных сотрудников учреждения грамотами и благодарственными письмами. Им вручили также памятные подарки.

Торжественные моменты награждения
Торжественные моменты награждения
Торжественные моменты награждения
Торжественные моменты награжденияФото: Марина Башкирова
— К вам идут котовчане за помощью, и я знаю, сколько много людей уходит от вас довольными. Точку помощи для котовчан вы организовали на высшем уровне. Авторитет МФЦ в городе высокий. Здесь быстро решаются возникшие вопросы, с населением работают профессионалы своего дела,
подчеркнул Алексей Плахотников.

Первый заместитель руководителя уполномоченного МФЦ Александр Дерябин констатировал готовность котовских коллег оказать необходимую помощь и жителям близлежащих территорий — Тамбова, Знаменки, Сампура.

Многофункциональный центр не только покорил горожан качеством, быстротой и комфортом предоставления федеральных, региональных и муниципальных услуг. Он способствует приобщению посетителей к миру прекрасного, культурному развитию людей. В его стенах проходили выставки картин местных художников, организовали буккроссинг. 

Одна из выставок картин местных художников, организованная в МФЦ
Чествование 50-тысячного клиента МФЦ, пришедшего вместе с детьми
Чествование 100-тысячного клиента МФЦ
Действующий буккросинг в МФЦ
Одна из выставок картин местных художников, организованная в МФЦФото: архив редакции

Здесь также проводили обучение лиц старшего поколения компьютерной грамотности. Регулярно до пандемии коронавируса вёл приёмы населения глава города.

Неоднократно многофункциональный центр становился стартовой площадкой для введения различных инноваций. Это помощь людям в регистрации на портале «Госуслуги», внедрение института универсальных специалистов и другое. 

В 2018 году впервые провели акцию «Ночь в МФЦ». Её целью было оперативно обслужить посетителей, не попавших в учреждение днём.

Акция «Ночь в МФЦ»
Акция «Ночь в МФЦ»Фото: архив редакции

Коллектив не раз подтверждал высокий уровень организации своей деятельности, участвовал в конкурсах профессионального мастерства. Победителями становилось и само учреждение, и отдельные универсальные сотрудники.

Очередной посетитель МФЦ
Универсальный специалист МФЦ готов принять посетителей
Посетителей обслужат в нужном окне
Очередной посетитель МФЦФото: Марина Башкирова

Котовчан в МФЦ обслуживают 11 универсальных сотрудников. За десять лет специалисты учреждения оказали населению города, где проживают более 28 тысяч населения, почти 476 тысяч разноплановых государственных и муниципальных услуг.

Автор:Марина Башкирова