Лента новостей
Общество20 февраля 2022, 09:10

Военнослужащие из Котовска искусно владеют не только оружием, но и поварёшкой

Необычный для многих конкурс в преддверии Дня защитника Отечества провели в войсковой части 6891, дислоцирующейся на территории Котовска. Военнослужащие состязались в поварском мастерстве.

За приготовлением конкурсного блюда
За приготовлением конкурсного блюдаФото: архив войсковой части 6891

По итогам всех испытаний победила повар солдатской столовой ефрейтор Татьяна Залукаева. Жюри, состоящее из офицеров части, высоко оценило её  кулинарные способности.

Должное отдали мастерству и других конкурсантов. Участники состязания продемонстрировали навыки приготовления холодных закусок, первых и вторых блюд, знание технологии кулинарной обработки продуктов.

Голубцы, как всегда, получатся вкусными
Жюри было компетентным и строгим
Голубцы, как всегда, получатся вкуснымиФото: архив войсковой части 6891
— Помните такую поговорку «Повар на войне важнее генерала»? От качественного и своевременного питания личного состава зависит боевая готовность воинской части. Наши повара-военнослужащие отлично владеют как оружием, так и поварёшкой. Они сумеют накормить сто, двести и более человек, приготовят обед и в полевых условиях, на открытом воздухе,
рассказывает заместитель командира войсковой части 6891 по тыловому обеспечению подполковник Павел Добин.

Начальник солдатской столовой прапорщик Елена Другова ничуть не сомневалась в том, что её подчинённые достойно проявят себя в конкурсе кулинарного мастерства. Так и оказалось.

— Военнослужащим части нравится, какие вкусные обеды мы предлагаем им каждый день. Их спасибо — главная награда за наш труд,
признаётся Елена Другова.
Автор:Тамара Сантылова