Лента новостей
Общество31 января 2022, 15:30

Юбилей Тамбовской области позволит ещё больше узнать о ней в России и за рубежом

На совещании с главами городов и районов руководитель региона Максим Егоров дал старт подготовке к празднованию юбилея Тамбовской области. 27 сентября этого года она отметит своё 85-летие.

Новая школа-ЭКОТЕХ в Котовске
Новая школа-ЭКОТЕХ в КотовскеФото: архив редакции

Максим Егоров на встречах с населением муниципалитетов убедился в том, что тамбовчанам интересны история родного края, судьбы выдающихся земляков, сегодняшние успехи во всех сферах жизни региона. Нужно делать всё возможное, чтобы о Тамбовской области много знали на других территориях страны и за рубежом.

В первую очередь необходимо позиционировать свой край как безопасный, экологически чистый, комфортный для проживания людей и привлекательный для туристов.

Руководитель региона рекомендовал организовать праздничные мероприятия с таким размахом, чтобы жители ещё больше узнали об истории своего края,  чтобы они гордились его новейшими достижениями.

— Территория нашего региона — 34,5 тысячи квадратных километров, на ней проживает около 994 тысяч жителей. Тамбовщина богата своей историей. У нас более тысячи объектов культурного наследия. Мы многого добились. Тамбовские предприятия обеспечивают Россию важнейшей продукцией. Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями,
подчеркнул Максим Егоров.

Главное богатство края — люди, не раз отмечал Максим Егоров. Не случайно депутаты областной Думы поддержали его инициативу — к юбилею региона  присвоить звание «Почётный гражданин Тамбовской области» пяти выдающимся землякам вместо традиционных двух.

Одним из первых мероприятий, посвящённых 85-летию Тамбовской области, станет в Котовске лыжный марафон «Трасса мужества». Его намечено провести 26 февраля.

Автор:Марина Башкирова