Лента новостей
Общество20 января 2022, 08:50

Супруги из Котовска принимают поздравления с бриллиантовой свадьбой

По общей дороге жизни Евгений и Валентина Фадеевы прошагали шесть десятков лет. В эти январские дни их поздравляют с бриллиантовой свадьбой.

Торжество по случаю 60-летия супружеской жизни Фадеевых
Торжество по случаю 60-летия супружеской жизни ФадеевыхФото: архив семьи Фадеевых

Свой брак Фадеевы зарегистрировали 13 января далёкого 1962 года, а свадьбу устроили на православный праздник Крещения. Торжество по тем временам получилось незабываемым.

— Шесть десятков лет пролетели, как один миг. Всё случалось в нашей жизни, но всегда перевешивали радости, счастливые события. Держались друг за друга, помогали. Муж был и остаётся для меня опорой, он всегда ставил семью на первое место,
делится хозяйка дома Валентина Фадеева.
Супруги Фадеевы в молодые годы
Супруги Фадеевы в молодые годыФото: архив семьи Фадеевых

Познакомились Евгений и Валентина в 1961 году на одной из репетиций городского драматического кружка (сейчас это народный театр имени Александра Батурова). Вместе играли на сцене в спектаклях.

Потом поженились и по-прежнему продолжали посещать драматический кружок. Валентина была в то время воспитателем в детском саду, Евгений работал на пороховом заводе.

Объединяло супругов Фадеевых ещё одно хобби — велосипедный спорт.

— Ездили на соревнования по велоспорту в Рязань, Тулу, Грозный. Не пропускали областные состязания. Спорт всегда занимал почётное место в нашей жизни,
рассказывает глава семьи Евгений Фадеев.

Потом родились дети. Сначала дочь Екатерина, а через пять лет — сын Сергей, которого, к сожалению, несчастный случай рано забрал из жизни. 

Но, несмотря на все невзгоды, семья Фадеевых всегда с оптимизмом смотрела  и смотрит сейчас в будущее. Их радуют внуки, правнуки, а дочь Екатерина с мужем заботятся о них, помогают по хозяйству. А уж в праздники все всегда вместе.

Супруги Фадеевы много лет отдали участию в выступлениях городского хора ветеранов
Супруги Фадеевы много лет отдали участию в выступлениях городского хора ветеранов
Супруги Фадеевы много лет отдали участию в выступлениях городского хора ветерановФото: архив семьи Фадеевых

До недавних пор Фадеевы в составе городского хора ветеранов выступали на сцене, посещали клуб «Оптимисты». Но годы берут своё, да и ситуация с пандемией коронавируса призывает оставаться дома.

В преддверии бриллиантовой свадьбы супруги часто вспоминали свои молодые годы, о том, как трудились, активно участвовали в общественной жизни города.

Супруги Фадеевы всегда вместе
Супруги Фадеевы всегда вместеФото: архив семьи Фадеевых

Евгений отдал много лет работе на пороховом предприятии, заслужил звание «Ветеран труда».

Валентина, будучи воспитателем, избиралась депутатом горсовета. Её, ровесницу Тамбовской области, в 2017 году наградили благодарственным письмом администрации региона за многолетний труд, активную жизненную позицию.

Праздничный торт к семейному юбилею Фадеевых
Праздничный торт к семейному юбилею ФадеевыхФото: архив семьи Фадеевых

Присоединяемся ко всем тёплым поздравлениям в адрес семейных юбиляров.  Пусть их жизнь по-прежнему сверкает всеми гранями бриллианта.

Автор:Марина Башкирова