Лента новостей
Общество2 января 2022, 16:40

В Котовске назвали победителей конкурса на лучшее оформление объектов потребительского рынка к новогодним праздникам

Более 100 объектов потребительского рынка и услуг Котовска приняли участие в традиционном смотре-конкурсе на лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов и витрин к Новому году и Рождеству Христову.

Один из победителей конкурса — цветочный павильон «Неквадратный Малевич»
Один из победителей конкурса — цветочный павильон «Неквадратный Малевич»Фото: Анастасия Титова

Конкурсная комиссия оценивала подготовку объектов к новогодним праздникам по многим параметрам. Во внимание брались творческий подход к праздничному оформлению внутреннего интерьера помещений, окон и витрин зданий, входа в них, прилегающей территории, новые декоративные и световые решения.

— Коллективы предприятий торговли, общественного питания, аптечной сети не устают ежегодно радовать креативными идеями. Многие в этот раз особенно позаботились об украшении прилегающих территорий. Горожанам трудно устоять перед соблазном во многих преображённых точках сфотографироваться на память,
рассказали в комитете экономической политики администрации города.

Красиво внутри магазина «Бристоль» в северной части города. А у входа в него создали праздничную зону, где разместились не только ёлочка с нарядным снеговиком, но и салазки с огромным мешком подарков.

Внутреннее новогоднее убранство магазина «Бристоль»
Праздничная зона у входа в магазин «Бристоль»
Внутреннее новогоднее убранство магазина «Бристоль»Фото: Анастасия Титова

Цветочный павильон «Неквадратный Малевич» предпринимателя Наталии Миломаевой на остановке вблизи пересечения улицы Октябрьской и проспекта Труда в канун Нового года тоже заметно преобразился.

— Долго думали, как привлечь внимание людей к своему объекту. Решили разместить у входа небольшой штакетник, а на нём — снеговиков. В противовес названию павильона «Неквадратный Малевич» рождественские венки смастерили квадратными. Внутри помещения тоже есть свои изюминки, например, оригинальные подсвечники,
делится предприниматель Наталия Миломаева.
Нарядные снеговики у цветочного павильона «Неквадратный Малевич»
Красота внутри цветочного павильона «Неквадратный Малевич»
Нарядные снеговики у цветочного павильона «Неквадратный Малевич»Фото: Надежда Николаева

Конкурсная комиссия пришла к выводу, что именно цветочный павильон «Неквадратный Малевич» заслуживает первенства в конкурсе на лучшее оформление объектов потребительского рынка к новогодним праздникам.

Наталия Миломаева принимает поздравления
 У магазина «Бристоль» — второе место
Диплом III степени заслужил магазин «Артфлора»
Наталия Миломаева принимает поздравленияФото: Надежда Николаева

Диплома II степени удостоился магазин «Бристоль» (ООО «Альбион-2002»). Третье место присудили магазину «Артфлора» (генеральный директор ООО «Артфлорас» Светлана Богнычева).

Награды и подарки победителям смотра-конкурса вручил заместитель главы администрации города Дмитрий Галцынов, который нацелил представителей малого бизнеса на новые успехи в предпринимательской деятельности в 2022 году.

Автор:Тамара Сантылова