Лента новостей
Общество30 декабря 2021, 08:20

В канун Нового года в Котовске наградили одарённых детей

Награждение ребят, заявивших о себе в различных творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных состязаниях, провели по отдельности в средней школе №3 и школе-ЭКОТЕХ. Слова признательности в торжественной обстановке услышали и родители учащихся.

Среди награждённых Мария Фомина, пришедшая на торжество со старшей сестрой Наталией, выпускницей школы № 3
Среди награждённых Мария Фомина, пришедшая на торжество со старшей сестрой Наталией, выпускницей школы № 3Фото: Марина Башкирова

Ребят разного возраста чествовали в трёх номинациях — «Познание и творчество», «Таланты и успех», «Спортивные достижения». Общественное признание, право называться гордостью Котовска своим талантом и своим трудом заслужили  в общей сложности 115 человек.

Благодарственные письма,  новогодние подарки и пригласительные  билеты на две персоны в кинотеатр Дворца культуры вручал виновникам торжества глава города Алексей Плахотников.

Виновники торжества — одарённые дети
Виновники торжества — одарённые дети
Виновники торжества — одарённые дети
Виновники торжества — одарённые детиФото: Марина Башкирова
— Перед нами сегодня предстали те юные котовчане, которые в будущем продолжат делать наш город лучше, благоустроеннее. У каждого из них есть дух победителя, который, безусловно, останется с ними навсегда,
отметил глава муниципалитета.
За своих детей радуются родители
За своих детей радуются родителиФото: Марина Башкирова

Среди выдающихся спортсменов на празднике в школе №3 отметили победителей областных соревнований по дзюдо и самбо, греко-римской борьбе Александра Вавилова и Матвея Гринёва. Спортивную гимнастику города на региональных турнирах достойно представляли Вера Лагутина, Ангелина Руднева, которые не раз всходили на первую ступень пьедестала. И это лишь часть ребят, которые составляют спортивную гордость Котовска.

За наградами на сцену выходили и многие другие ученики школы, которые отличились в международных, российских, региональных конкурсах и фестивалях самой разной направленности — чтецов, модельеров, художников, мастеров декоративно-прикладного и технического творчества.

В зале непрерывно звучали аплодисменты в адрес талантливых детей. Поздравить их пришли и любимые новогодние персонажи Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними школьники водили хоровод и танцевали. А потом — общее фото на память. 

Дед Мороз со Снегурочкой поздравляют ребят
Танцы добавили всем настроение
Общее фото на память
Дед Мороз со Снегурочкой поздравляют ребятФото: Марина Башкирова

Не менее ярким получилось торжество и в школе-ЭКОТЕХ. Здесь свои герои дня — ребята, которыми учебное заведение гордится.

Автор:Марина Башкирова