Лента новостей
Общество30 декабря 2021, 16:00

Полюбоваться городской ёлкой котовчане приходят в любое время суток

По традиции новогоднюю ёлку установили на центральной площади города, на привычном для всех месте. 25 декабря, в день областного новогоднего флешмоба, она вспыхнула, заиграла всеми цветами радуги.

Главная ёлка Котовска
Главная ёлка КотовскаФото: Анастасия Титова

Ёлка украшена разными игрушками и множеством световых гирлянд. Над её убранством поработали сотрудники предприятия «Городское хозяйство». Именно они предварительно выполнили другое, не менее сложное  задание — с помощью автовышки «посадили» на каркасную металлическую основу свежие еловые ветки. 

Сотрудники «Городского хозяйства» устанавливают ёлку
Ёлку наряжабт
Ёлка ждёт своего часа, чтобы вспыхнуть новогодними огнями
Сотрудники «Городского хозяйства» устанавливают ёлкуФото: Марина Башкирова

В эти предновогодние дни главная ёлка муниципалитета является центром притяжения жителей и гостей Котовска. Запах свежей хвои насыщает вокруг морозный воздух.

Неподалёку от новогодней красавицы разместились искрящиеся инсталляции. Радуют глаз большие снежинки и яркая звезда — подарок врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова к новогодним праздникам.

Одна из инсталляций — большая снежинка
Горит и светится звезда — новогодняя инсталляция
Одна из инсталляций — большая снежинкаФото: Анастасия Титова
— Наша площадь от этого стала ещё более нарядной и уютной. Ждём теперь 31 декабря, когда небо над ней озарится праздничным фейерверком. Радуемся, что в этом году, в противовес прошлому, его проводить разрешили. В Котовске новогодний салют всегда бывает красивым, ярким, его долго вспоминают. Наверняка так будет и в этот раз,
делятся котовчане разного возраста, которые приходят полюбоваться на главную ёлку муниципалитета в любое время суток.
На главной площади Котовска
На главной площади Котовска Фото: Марина Панфилова
Автор:Тамара Сантылова