Лента новостей
Общество25 декабря 2021, 18:50

Котовск присоединился к областному новогоднему флешмобу

Сегодня вечером на центральной площади Котовска зажглась праздничная новогодняя иллюминация. Разноцветными огнями засияла ёлка, засверкала праздничная инсталляция, которую впервые установили на городской площади.

Засияла огнями котовская ёлка
Засияла огнями котовская ёлкаФото: Марина Панфилова

Котовск присоединился к областному новогоднему флешмобу, которому руководитель региона Максим Егоров дал старт в 17:00 в Тамбове. Засиявшая на главной новогодней площади Тамбовской области 17-метровая живая ель, впервые её украсившая, вызвала восторг у публики.

Хвойное дерево, которое хозяева хотели спилить, по распоряжению главы региона доставили в Тамбов на специальном трейлере из Моршанского района. Над праздничным убранством ёлки поработала профессиональная команда. 

Эстафету праздничного флешмоба вслед за областным центром одновременно приняли все территории региона. Такое грандиозное событие произошло в истории области впервые.

Праздничные инсталляции в этом году также впервые во всех муниципалитетах установили по инициативе руководителя региона Максима Егорова. С этой целью выделили деньги из областного бюджета.

Новогодняя инсталляция на площади
Снежинка зажглась и на берёзе
Новогодняя инсталляция на площадиФото: Марина Панфилова
— Зажгли в городе ёлку, праздничную инсталляцию включили, и сразу настроение поднялось, почувствовалось приближение Нового года — зимнего доброго праздника. Даже погода решила помочь нам со снегом, за ночь и сегодняшний день его намело чуть ли не по колено,
говорят котовчане, пришедшие на торжество.

Глава города Алексей Плахотников, торжественно включивший праздничную иллюминацию на площади, отметил, что в будущем и в Котовске планируют установить живую праздничную ель. 

К котовчанам обращается глава города Алексей Плахотников
К котовчанам обращается глава города Алексей ПлахотниковФото: Марина Панфилова
— Котовчане в этом году активно прививались от коронавируса, вакцинацию прошли более 18 тысяч населения. И это дало возможность 31 декабря провести праздничный фейерверк. Он состоится в 20:00 здесь, на городской площади, конечно, с соблюдением антиковидных мер,
сказал, обращаясь к собравшимся на площади, Алексей Плахотников.

Горожане разного возраста в этот вечер, когда зажглась праздничная иллюминация, с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. А ребятишки катались с небольшой импровизированной горки, на катке, залитом накануне на площади.

Звучала над площадью музыка, повсюду раздавались шутки, смех. Многие делали селфи у новогодних инсталляций и уже загодя начинали поздравлять друг друга с наступающим Новым годом. Предпраздничное настроение никого ни на миг не покидало.

Фотография на память
На катке на городской площади
Фотография на памятьФото: Марина Панфилова

Прямая трансляция начала праздничного флешмоба на Тамбовской земле велась на сайте администрации области https://www.tambov.gov.ru/ и в официальной группе региона в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/tambovgov.

Автор:Тамара Сантылова