Лента новостей
Общество24 декабря 2021, 08:15

Многодетная котовчанка во время отпуска по уходу за ребёнком повысила свою квалификацию

Во время отпуска по уходу за ребёнком котовчанка Дарья Великанова повысила свой профессиональный уровень по специальности «Бухгалтер». Дополнительное обучение она прошла в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Котовчанка Дарья Великанова с удостоверением о повышении квалификации
Котовчанка Дарья Великанова с удостоверением о повышении квалификацииФото: архив Дарьи Великановой

С 2015 года Дарья Великанова работает бухгалтером на котовском заводе «Алмаз». Находясь в «декрете», она волновалась, не растеряет ли за это время свою квалификацию.

Молодая мама была наслышана о программе дополнительного профессионального обучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. За содействием она обратилась в городской центр занятости населения.

— Наши сотрудники предоставили многодетной маме необходимую информацию, посоветовали, какое учебное заведение выбрать, помогли подать заявление на обучение через портал «Работа в России». И уже через месяц Дарья Великанова приступила к занятиям в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,
рассказывает ведущий инспектор городской службы занятости населения Ольга Петрищева.

Наличие троих детей, младшему из которых всего чуть больше года, не помешало Дарье Великановой учиться. Обучение проходило по очно-заочной форме с применением дистанционных методик, что было удобно для мамы. 

После успешной сдачи экзамена котовчанке вручили удостоверение о повышении квалификации. 

— Уверена, что когда вернусь на работу, мне легче будет справляться со своими обязанностями. Во время учёбы я получила много новых знаний по профессии. А главное, настроилась не бояться новшеств, которых сегодня немало появляется в любой сфере деятельности,
делится Дарья Великанова.

В этом году дополнительное профессиональное образование в Котовске получили 15 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Многодетная котовчанка во время отпуска по уходу за ребёнком повысила свою квалификацию
Фото: с сайта riastrela.ru
— Котовчанки освоили такие специальности, как «Педагогическая деятельность в дошкольном образовании», «Бухгалтерский финансовый и налоговый учёт», «Ведение бухгалтерского учёта в коммерческой организации», «Техносферная безопасность. Охрана труда», «Кадровое делопроизводство», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Веб-технологии», «Специалист по работе на маркетплейсах», «Таргетолог», «Специалист по Stories в Инстаграмм»,
сообщила Ольга Петрищева.

В рамках нацпроекта «Демография» при содействии городского центра занятости населения в 2021 году прошли профессиональное обучение и повысили свою квалификацию в общей сложности 56 котовчан.

Автор:Тамара Сантылова