Лента новостей
Общество14 декабря 2021, 08:20

Котовских полицейских назвали лучшими по итогам областного конкурса

Двое сотрудников отдела внутренних дел по городу Котовску стали лучшими в Тамбовской области по своему направлению деятельности. Это инспектор по делам несовершеннолетних Наталия Козырева и старший участковый уполномоченный полиции Виктор Тесёлкин.

Старший участковый уполномоченный полиции городского отдела внутренних дел
Старший участковый уполномоченный полиции городского отдела внутренних делФото: архив редакции

Областной конкурс ежегодно проводится в рамках программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Тамбовской области». Его участниками становятся полицейские со всех муниципалитетов региона.

— Наши коллеги не в первый раз получают признание за свои заслуги на областном уровне. Например, Наталии Козыревой звание «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних Тамбовской области» присваивалось ранее по итогам конкурса в 2018, 2019 годах. Виктора Тесёлкина назвали лучшим участковым уполномоченным полиции Тамбовской области в 2019 году. В этом году профессионалов своего дела вновь отметили в региональном конкурсе. Наталия стала лауреатом II степени, а Виктор — лауреатом III степени,
рассказывает начальник штаба отдела городского отдела внутренних дел Татьяна Селезнёва.

Наталия Козырева в отделе внутренних дел служит с 2005 года. Пришла сюда вначале в секретариат, но вскоре поняла: её влечёт живое, настоящее дело. И вскоре стала полицейским патрульно-постовой службы. 

Когда в апреле 2016 года в отделе освободилось место инспектора по делам несовершеннолетних, Наталия Козырева перешла на новый, непростой участок работы. 

Инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела внутренних дел Наталия Козырева
Инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела внутренних дел Наталия КозыреваФото: архив редакции
— С кем-то из трудных подростков сразу находится общий язык, с кем-то приходится «воевать». Главное для меня — чтобы раз оступившиеся ребята больше не вступали в противоречие с законом,
делится Наталия Козырева.

В работе инспектору по делам несовершеннолетних помогают и коллеги, и полученный багаж знаний: она имеет и педагогическое, и юридическое образование. 

Наталия Козырева проводит встречу с учащимися школы-ЭКОТЕХ
Наталия Козырева на встрече с учащимися школы №3
Наталия Козырева проводит встречу с учащимися школы-ЭКОТЕХФото: архив редакции

В 2019 году Наталию Козыреву за добросовестный труд наградили Почётной грамотой города Котовска. 

В правоохранительных органах Виктор Тесёлкин на разных должностях служит около семи лет. Сначала работал в Тамбове, позже пришёл в отдел внутренних дел по городу Котовску.

Непосредственно участковым уполномоченным полиции Виктор Тесёлкин работает с января 2019 года. С первых дней зарекомендовал себя. И уже в начале сентября того же года руководство полиции назначило его на должность старшего участкового уполномоченного полиции.

— Моя работа нацелена прежде всего на профилактику, предупреждение всяких негативных проявлений, а по большому счету — преступлений. Если уж такое случилось, стараюсь быстрее найти виновного,
говорит Виктор Тесёлкин.
Виктор Тесёлкин готов отправиться на свой участок обслуживания
Виктор Тесёлкин готов отправиться на свой участок обслуживанияФото: архив городского отдела внутренних дел

Полицейский не делит дни на будни и выходные, потому что беда может постучаться в любой дом и в любой час. Работе с населением Виктор Тесёлкин отводит немало времени. Встречается с жителями, выясняет проблемы, их волнующие. Большие усилия направляет на профилактику мошенничества.

— Лучшие полицейские отдела Наталия Козырева и Виктор Тесёлкин, которых в этом году отметили в региональном конкурсе, вносят существенный вклад в укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Котовске. В немалой степени благодаря их усилиям в городе за 9 месяцев этого года не зарегистрировано преступлений, совершённых подростками. Снизилось количество противоправных деяний со стороны граждан, ранее их совершавших, лиц без постоянного источника дохода, безработных,
подчёркивает Татьяна Селезнёва.

Заслуженные награды победителям регионального конкурса из Котовска вручат на расширенной коллегии УМВД России по Тамбовской области в январе 2022 года.

Автор:Тамара Сантылова