Лента новостей
Общество4 декабря 2021, 08:15

В котовском музее принимают послания в адрес Деда Мороза

Сотрудники музея в рамках всемирного дня заказа подарков и написания писем Деду Морозу организовали приём посланий новогоднему волшебнику. Эта акция в учреждении культуры стала традиционной.

В руках юной котовчанки Варвары Кузиной красивый почтовый ящик для посланий Деду Морозу
В руках юной котовчанки Варвары Кузиной красивый почтовый ящик для посланий Деду МорозуФото: архив городского музея

На видном месте в музее разместили почтовый ящик, куда дети и взрослые могут опустить свои письма с  поздравлениями и  пожеланиями Деду Морозу. Ящик находится в окружении новогодних атрибутов, что даёт возможность посетителям ещё больше ощутить атмосферу приближающегося праздника.

— Любому человеку дорого внимание. И мы решили: пусть котовчане вновь, как в прошлом году, напишут Деду Морозу тёплые поздравления и пожелания. В период пандемии, когда все мы, к сожалению, оказались разобщены, это особенно важно,
говорит директор музея Наталия Мандрыкина.

Наталия Мандрыкина сообщила, что письма Деду Морозу можно также направлять на электронную почту музея museum.kotovsk@mail.ru. Самые креативные из них разместят на сайте учреждения, с ними можно будет ознакомиться.

— Я тоже обязательно напишу письмо Деду Морозу. Поздравлю его с Новым годом и пожелаю, чтобы он никогда не болел и не переставал радовать всех подарками, особенно детей,
говорит воспитанница городской детской школы искусств Варвара Кузина.
В котовском музее  принимают послания в адрес Деда Мороза
Фото: sm-news.ru

Всемирный день заказа подарков и написания писем Деду Морозу отмечается 4 декабря. Именно в этот день во многих странах мира почты начинают предоставлять услуги по отправке писем волшебному персонажу или открываются специальные учреждения, где дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка. Каждый год, согласно статистике, только российский Дед Мороз получает более 400 тысяч писем и около полумиллиона посланий на электронную почту со всей страны.  

Автор:Тамара Сантылова