Лента новостей
Общество7 ноября 2021, 08:10

Полицейского из Котовска наградили Почётной грамотой МВД

Этой наградой сотрудника отдела внутренних дел по городу Котовску Сабира Ибрагимова отметили за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу, мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении служебных обязанностей.

Награду вручают Сабиру Ибрагимову
Награду вручают Сабиру ИбрагимовуФото: архив отдела внутренних дел по городу Котовску

Почётную грамоту Министерства внутренних дел РФ сотруднику правоохранительных органов вручили на совещании, на котором полицейские Котовска подвели итоги работы за девять месяцев этого года.

В котовском отделе внутренних дел Сабир Ибрагимов служит почти девять лет. Возглавить отделение патрульно-постовой службы полиции ему доверили в августе 2018 года.

Руководство городской полиции не раз отмечало организаторские способности, ответственность и надёжность Сабира Ибрагимова. Поэтому и поручили ему непростой участок работы.

Отделение ППС под его руководством успешно охраняет общественный порядок, ведёт профилактику противозаконных действий, пресекает и участвует в раскрытии преступлений. Пример подчинённым показывает командир.

Сабир Ибрагимов готов отправиться по маршруту
Сабир Ибрагимов готов отправиться по маршрутуФото: архив отдела внутренних дел по городу Котовску
— Прапорщик полиции Сабир Ибрагимов лично выявил 241 административное правонарушение по разным статьям КоАП РФ. В 18 случаях он не допустил управления автомобилем пьяным водителем. Нередко также вскрывает нарушения со стороны лиц, находящихся под административным надзором. Он не считается с личным временем, если того требует служба,
рассказывает начальник штаба отдела внутренних дел по городу Котовску Татьяна Селезнёва.

При выявлении нарушений Сабир Ибрагимов всегда стремится воссоздать объективную картину произошедшего, понять, что толкнуло человека на противоправное деяние. Объективность, принципиальность — эти качества особенно ценят в нём подчинённые. С ними он постоянно анализирует работу отделения, нацеливает их на чёткое и эффективное выполнение служебных обязанностей.

— Наша служба нелегка, но это наше предназначение — обеспечивать законность и правопорядок. Главное — чтобы котовчанам жилось спокойно и безопасно,
говорит командир отделения патрульно-постовой службы полиции.

Как отметила начальник штаба отдела внутренних дел по городу Котовску Татьяна Селезнёва, Сабир Ибрагимов не раз выезжал в служебные командировки в Чеченскую республику, где также ответственно выполнял возложенные на него задачи.

Автор:Тамара Сантылова