Лента новостей
Общество12 октября 2021, 17:32

Максим Егоров пообещал лично вручить ключи от новых квартир в Котовске переселенцам из аварийного жилья

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров с рабочей поездкой приехал в Котовск. Он побывал в строящемся микрорайоне «Новый Котовск», на объектах ЖКХ и социальной сферы города.

Первое интервью Максима Егорова в Котовской школе-ЭКОТЕХ
Первое интервью Максима Егорова в Котовской школе-ЭКОТЕХФото: Марина Башкирова

Врио губернатора Максим Егоров побывал с рабочим визитом в Котовске. Он осмотрел объекты коммунальной, культурной, образовательной и спортивной инфраструктуры города, дал оценку их развитию, модернизации.

Глава города Алексей Плахотников познакомил Максима Егорова с новым котовским микрорайоном. В последнее время здесь активно возводится жильё, и причины тому — строительство коммунальной инфраструктуры, включая газификацию, электричество, дороги. Как подчеркнул глава города, делается всё для того, чтобы побыстрее вдохнуть полноценную жизнь в посёлок «Новый Котовск».

Максим Егоров в «Новом Котовске»
Новые дороги в посёлке
Одна из улиц микрорайона
Максим Егоров в «Новом Котовске»Фото: Марина Башкирова
— Посёлок достраивается. Я вижу, что здесь провели большой объём работ. Главное, что сделана дорога. Обустраиваются остановки, площадки для транспорта. Будет полностью налажено освещение. Люди могут здесь спокойно и далее обустраивать свою жизнь на новом месте,
отметил врио губернатора Максим Егоров.

Другой объект посещения Максима Егорова — новый строящийся дом №3 по улице Тенистой. После того, как в конце этого года его сдадут в эксплуатацию, сюда должны переселиться жители аварийного дома №13 по проспекту Труда.

Возле аварийного дома № 13 по проспекту Труда
На строительстве нового дома по улице Тенистой
На строительстве нового дома по улице Тенистой
На строительстве нового дома по улице Тенистой
Возле аварийного дома № 13 по проспекту ТрудаФото: Марина Башкирова
— Приеду лично вручать ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья. Новоселье — это всегда событие не только для людей, но и для всех нас. Люди должны жить в благоустроенных квартирах, в комфортных условиях,
сказал Максим Егоров после встречи с жителями аварийного дома.

В городском парке культуры, который стал следующей остановкой рабочей поездки в Котовск Максима Егорова, руководитель области оценил комплекс для отдыха и спорта. Глава Котовска Алексей Плахотников рассказал о модернизации парка в рамках реализации проекта по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях на общественно значимом пространстве. Проект стал в своё время победителем в соответствующем конкурсе Минстроя РФ.

В Котовске строится бассейн «Мечта»
В Котовске строится бассейн «Мечта»
В Котовске строится бассейн «Мечта»
Разговор о центральном обновлённом стадионе
В Котовске строится бассейн «Мечта»Фото: Марина Башкирова
— В этом году преобразования в парке продолжаются. Запущена в строй действующих скейт-площадка, активно ведётся строительство долгожданного в городе бассейна «Мечта». А обновлённый современный стадион принимает соревнования спортсменов со всей области,
сообщил глава муниципалитета.

Из разговора оказалось, что Максим Егоров — поклонник спорта, приверженец здорового образа. Поэтому он пообещал посещать большинство спортивных праздников города.

Посещение модульной котельной
Посещение модульной котельной
На очистных сооружениях города
Посещение модульной котельнойФото: Марина Башкирова

Не мог обойти своим вниманием врио губернатора и объекты коммунальной инфраструктуры Котовска. Он побывал на очистных сооружениях, где ведут реконструкцию, на севере города, осмотрел оснащение модульной котельной, которая работает без перебоев, в районе городской клинической больницы.

Самое большое впечатление вызвало у Максима Егорова посещение новой инновационной школы-ЭКОТЕХ. Он встретился с учениками, побеседовал с педагогами, побывал в лабораториях, мастерских, библиотеке, столовой, актовом и спортивных залах.

Визит Максима Егорова в Котовскую школу-ЭКОТЕХ
Визит Максима Егорова в Котовскую школу-ЭКОТЕХ
Визит Максима Егорова в Котовскую школу-ЭКОТЕХ
Визит Максима Егорова в Котовскую школу-ЭКОТЕХ
Визит Максима Егорова в Котовскую школу-ЭКОТЕХ
Визит Максима Егорова в Котовскую школу-ЭКОТЕХ
Визит Максима Егорова в Котовскую школу-ЭКОТЕХФото: Марина Башкирова

Здесь, в школе, Максим Егоров дал первое в Котовске интервью ребятам, которые занимаются в телестудии «Исток».

— Я не ожидал увидеть такую современную школу в Котовске. Я бы сам мечтал учиться в такой школе. Но в наше время их не было. От души радуюсь за котовских школьников,
сказал Максим Егоров.

По итогам визита в Котовск врио главы региона дал поручения подготовить план по дальнейшему развитию города, в том числе городской среды и дорог.

Автор:Марина Башкирова