Лента новостей
Общество23 июля 2021, 13:20

Около шести тысяч котовчан стоят в очереди на вакцинацию от коронавируса

Очередь на вакцинацию образовалась не случайно. В Котовске, равно как по всей области, значительно увеличилось количество желающих сделать прививку. На утро 22 июля в городе привились от коронавируса 8457 жителей.

На вакцинации от коронавируса
На вакцинации от коронавирусаФото: Тамара Сантылова

Жертвами коронавируса в последнее время становятся, к сожалению, всё больше молодых людей. Обезопасить себя, как подтверждает жизнь, поможет вакцинация.

Так совпало, что в свежем номере газеты «Наш вестник», который вышел на этой неделе, опубликован материал о реализации в Котовске программы «Молодёжи — доступное жильё». На снимке - семья Орловых, которой в феврале этого года вручили свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилья. За прошедшие с этого момента полгода супруги успели купить жильё, планировали уютно обустроить свой дом — так, как мечталось.

Семья Орловых на вручении свидетельства в администрации города
Семья Орловых на вручении свидетельства в администрации городаФото: Тамара Сантылова

В 2021 году Орловы отметили ещё одно радостное событие — розовую свадьбу. Дружно, с заглядом в будущее супруги прожили вместе 10 лет. Об этом в газете к Международному дню семьи в мае вышла публикация «Счастливы вместе».

— Моя семья — подарок бога. Я об одном его молю, чтоб прожили мы вместе долго, счастливо строя жизнь свою,
писала 32-летняя Светлана Орлова на своей страничке в одной из соцсетей.
Светлана Орлова
Светлана ОрловаФото: из архива семьи Орловых

Однако, в их семейное счастье вмешался коронавирус. Сиротами остались трое детей: старшая дочь закончила третий класс, младшая — дошкольного возраста.

— Светлана находилась на лечении в областном центре. Мы отправили ей на телефон скан статьи с фотографией её семьи. Такой у неё точно не было. Поддерживали Свету, как могли. Однако вечером того дня её не стало,
рассказывает подруга Светланы Алла Самойлова.

COVID-19  пока не сдаёт своих позиций. Он забирает из жизни людей, невзирая на их возраст. Ежедневные сводки  о положении дел с коронавирусной инфекцией — как фронтовые.

На днях Президент РФ  на совещании с членами Правительства призвал повысить темпы вакцинации от коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что только так можно поставить заслон пандемии.

— В нашей поликлинике ежедневно, без выходных работает прививочный кабинет. Записаться сюда можно без проблем. На утро 22 июля в городе привились от коронавируса 8457 жителей. В очереди стоят 6 тысяч человек. Мы победим ковид, если создадим с помощью прививок коллективный иммунитет,
говорит заместитель главного врача городской клинической больницы по поликлинической работе Марина Костина.

Поступающая в регион вакцина распределяется по муниципалитетам и расходуется сразу. Приходится ожидать следующую партию. Однако те котовчане, кто должен пройти второй этап вакцинации, могут не волноваться. Второй компонент препарата им введут в срок.

Автор:Тамара Сантылова