Лента новостей
Общество13 мая 2021, 20:04

Лучшим воспитателем области названа котовчанка

Фото: архив Ольги Годуновой
Фото: архив Ольги Годуновой

Победителем регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» стала котовчанка, воспитатель детского сада № 14 «Красная шапочка» Ольга Годунова.

Лучшим воспитателем области названа котовчанка

Творческое состязание 30 дошкольных педагогов области проходило в три этапа.

- Наиболее интересным показался мне второй этап. Нужно было провести мероприятие с незнакомыми малышами в Тамбове. Предложенная тема «Космические корабли будущего» мне понравилась. С ребятами центра развития ребёнка «Возрождение» смастерили макеты кораблей и «отправились» на них в космос, - делится воспитатель.

Коллег и жюри заинтересовала видеопрезентация Ольги Годуновой, посвященная реализации в её родном детском саду проекта ранней профориентации дошкольников. Ребят знакомили с профессиями прошлого и настоящего, с тем, какие специальности будут востребованы в будущем.

Впереди у котовчанки заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», который пройдёт этой осенью в Краснодарском крае.

- Конкурс подарил мне немало новых открытий, полезного общения с коллегами. Во мне укрепилось осознание того, что я делаю важное дело - воспитываю детей. И делаю это с душой, - говорит Ольга Годунова.

Лучшим воспитателем области названа котовчанка

Лучший воспитатель области Ольга Годунова закончила Тамбовский педагогический колледж № 1 К.Д. Ушинского, получила специальность учителя начальных классов. Сначала работала в котовской школе № 3, потом сменила профиль и стала воспитателем. В детском саду № 14 «Красная шапочка» Ольга Годунова работает с 2017 года. В настоящее время ее воспитанниками являются дети 3-4 лет. Со своими малышами она освоила технику лепки - миллефиори. Когда-то эта техника предназначалась для одного из видов мозаичного стекла с декоративным узором в виде цветов. Но воспитатель вместе с детьми научились этой технике уже из другого материала — пластилина — создавать калейдоскопы, другие виды мозаики.