Лента новостей
Общество26 мая 2020, 10:10

В честь 75-летия Победы котовчане совершили прыжки с парашютом и сплав по реке

Фото: Константин Клеймёнов, архив Антона Мельникова
Фото: Константин Клеймёнов, архив Антона Мельникова

Трое педагогов и один из выпускников котовской средней школы №3 в честь 75-летия Победы провели патриотическую акцию. Максим Воробьёв, Сергей Коротков, Антон и Максим Мельниковы совершили прыжки с парашютом на аэродроме в селе Горелое Тамбовского района.

- У нас, учителей, уже имелся опыт прыжков с парашютами. А вот Максим, мой младший брат-выпускник, впервые участвовал в необычной проверке себя на мужество. Перед прыжками каждый из нас прошел соответствующую подготовку. Всё получилось, эмоции зашкаливали, - рассказывает преподаватель физкультуры и географии школы №3 Антон Мельников.

Молодые люди планировали провести свою акцию в преддверии знаменательной даты. Но из-за пандемии и самоизоляции пришлось перенести её на более поздний срок и участвовать в ней меньшим составом, чем хотелось бы. Но задуманное реализовали.

В честь 75-летия Победы котовчане совершили прыжки с парашютом и сплав по реке

Дню Великой Победы, как и в прошлом году, группа котовских туристов под руководством Антона Мельникова посвятила и свой байдарочный поход. На этот раз сплав провели по реке Битюг протяжённостью в 135 километров. Участниками похода, помимо его организатора, стали котовчане Евгений Белобородов, Кирилл Прохорский, Станислав Мартынов.

Весенне-летний сезон в аэроклубе в Горелом стартовал 15 мая. Прыжковые смены проходят с соблюдением всех санитарных норм. Перед каждым взлётом в салоне самолёта проходит санитарная обработка.