Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 08:21

Молодая мама из Котовска проголосовала на своём избирательном участке вместе с детьми

На свой избирательный участок № 189 котовчанка Анастасия Максакова пришла с детьми. Их у неё двое, и она решила вместе с ними принять участие в голосовании.

Анастасия Максакова пришла голосовать вместе с детьми
Анастасия Максакова пришла голосовать вместе с детьмиФото: Марина Башкирова

Анастасия Максакова — молодая мама. Сыну Матвею — пять лет, а дочке Алёне недавно исполнился один год. Жительница города решила исполнить свой гражданский долг в один из трёх выборных дней, когда сын не пойдёт в детский сад, а будет дома. А это значит, в субботу.

— Я всегда участвую в голосовании. И детям уже с малых лет хочу показать своим примером, что ходить на выборы надо обязательно, что эта норма жизни. Важен голос каждого избирателя, когда речь идёт о нашем будущем. Мы должны проголосовать за достойных. Радует, что многие решения, преобразования в регионе сегодня зачастую касаются подрастающего поколения, наших детей,
размышляет котовчанка.

Вместе с мамой бюллетени в избирательную урну опустил сын Матвей.

Главе семьи Максаковых не удалось вместе с женой и детьми попасть на избирательный участок. Сюда он обязательно придёт, когда будет свободен от работы. Ведь проголосовать можно в любой из трёх дней выборов. 

Анастасия Максакова считает, что на выборы надо ходить с детьми
Анастасия Максакова считает, что на выборы надо ходить с детьмиФото: Марина Башкирова
— Мы, избиратели, имеем конституционное право выразить свою позицию. Поэтому считаю, что все котовские избиратели, в том числе и молодёжь, должны участвовать в выборах,
говорит Анастасия.

Сегодня — третий день голосования. На избирательных участках города затишья нет, люди идут сюда сделать свой выбор.

Напомним, 9, 10 и 11 сентября котовчане, как и весь регион, участвуют в досрочных выборах главы Тамбовской области. Им также предстоит избрать в ходе дополнительных выборов ещё и депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу №17.

Одни уже проголосовали, а другие идут выполнить свой гражданский долг
Голосование на котовском избирательном участке №187
Голосование на котовском избирательном участке №188
Одни уже проголосовали, а другие идут выполнить свой гражданский долгФото: Тамара Сантылова

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Котовска Елена Кулагина, по состоянию на 20 часов 10 сентября проголосовали почти 53% местных избирателей. В целом по региону явка на выборах главы Тамбовской области по итогам второго дня голосования составила 44,39%, о чём сообщил облизбирком.

Автор:Тамара Сантылова