Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 12:06

Котовчанка впервые проголосовала на выборах в день своего 18-летия

Валерии Архиповой из Котовска 11 сентября исполнилось 18 лет. Она получила право участвовать в выборах, а потому пришла на свой избирательный участок № 192. Поздравить девушку с важным событием в жизни приехали представители избирательной комиссии Тамбовской области.

Валерия Архипова проголосовала
Валерия Архипова проголосовалаФото: Марина Башкирова

Валерия Архипова в этом году окончила среднюю школу №3 Котовска с медалью. Сейчас она учится на факультете права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина.

В день своего 18-летия девушка вместе с другими котовскими избирателями присоединилась к голосованию на досрочных выборах главы Тамбовской области и дополнительных выборах на территории Котовска депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва.

— Сегодня я впервые проголосовала, причём сделала это в родной школе. Это очень волнительный момент — выразить свою волю, проголосовать за тех кандидатов, которые, на мой взгляд, достойны,
сказала Валерия Архипова.

Девушке, как впервые голосующей, вручили подарки. Член облизбиркома Оксана Лямина поздравила Валерию с первыми выборами в её жизни и преподнесла цветы.

Валерия Архипова принимает поздравления от члена облизбиркома Оксаны Ляминой
Валерия Архипова принимает поздравления от члена облизбиркома Оксаны Ляминой Фото: Марина Башкирова
— В Тамбовской области 8286 молодых избирателей, которые впервые голосуют на выборах. У 26 человек 11 сентября — день рождения. Примечательно, что избиратели региона молодеют и проявляют гражданскую активность,
отметила Оксана Лямина.

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Котовска Елена Кулагина, в этом году в муниципалитете зарегистрированы 282 впервые голосующих избирателя.

Автор:Марина Башкирова