Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 09:25

На избирательных участках Котовска в дни голосования работают волонтёры

Волонтёры Котовска поддержали всероссийскую акцию «Я — доброволец», которая проводится под патронажем Центральной избирательной комиссии. На избирательных участках города с 9 сентября, первого дня голосования, дежурят около 70 волонтёров.

На избирательном участке №182 работают волонтёры
На избирательном участке №182 работают волонтёрыФото: Марина Башкирова

Ребята помогают избирателям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым людям, ветеранам труда добраться до места голосования.

На спецжилетах активистов-волонтёров издалека видна надпись «Дорога на избирательный участок», у каждого есть бейдж с указанием фамилии и имени. Они встречают людей возле участков, открывают входные двери, сопровождают тех, кому требуется помощь, в залы голосования, а потом помогают выйти на улицу.

Дежурство волонтёров у избирательного участка №184
Дежурство волонтёров у избирательного участка №184Фото: Тамара Сантылова
— На всех 11 избирательных участках города дежурят волонтёры индустриального техникума, школ города, городской службы «Доверие». Молодые люди прошли обучение, знают, какую помощь надо оказывать на избирательных участках котовчанам с ограниченными возможностями здоровья,
рассказывает руководитель волонтёрского штаба в Котовске Виктория Томсова.

Избиратели искренне благодарят добровольцев, оказывающих им помощь. На избирательном участке №185, расположенном в индустриальном техникуме, зарекомендовали себя волонтёры Антон Пушкарёв и Кирилл Егоров.

Волонтёры, работающие на избирательном участке №185
Волонтёры, работающие на избирательном участке №185Фото: Марина Башкирова
— Я студент техникума. Как волонтёр, впервые участвую в избирательном процессе. Для меня важно, чтобы все котовские избиратели могли спокойно, с максимумом удобств проголосовать, поэтому сегодня нахожусь здесь,
говорит Антон Пушкарёв.

Волонтёры Котовска продолжат оказывать помощь маломобильным избирателям и в дни выборов 10 и 11 сентября на всех 11 избирательных участках города.

Автор:Марина Башкирова