Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 13:55

«Активная гражданская позиция избирателей дорогого стоит». Наблюдатель-общественник о голосовании в Котовске

Голосование в Котовске проходит на 11 избирательных участках. На всех работают наблюдатели от партий, кандидатов, а также от Общественной палаты области.

Наблюдатель Ольга Цепкова за работой на своём избирательном участке №182
Наблюдатель Ольга Цепкова за работой на своём избирательном участке №182Фото: Марина Башкирова

В Котовске, как и по всему региону, второй день идёт голосование по досрочным выборам главы Тамбовской области. На территории города проводятся также и дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва.

Как сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Котовска Елена Кулагина, всего в городе работают около 70 наблюдателей. Среди них по одному представителю от Общественной палаты области на каждом участке.

На избирательном участке №182, который размещается в городской службе «Доверие», работает наблюдателем на выборах Ольга Цепкова.

Наблюдатель Ольга Цепкова нарушений не отмечает
Наблюдатель Ольга Цепкова нарушений не отмечаетФото: Марина Башкирова
— На этом участке наблюдателем от региональной Общественной палаты работаю второй год. Я и сама всегда участвую в выборах, и своё окружение призываю не оставаться в стороне. Выборы — это особая атмосфера, когда людям предоставлена возможность реализовать своё конституционное право. И радует, что они им стремятся воспользоваться. Мне по душе такая обстановка, потому и решила быть наблюдателем. На выборах этого года я вновь отмечаю активность котовских избирателей. Люди разных возрастов приходят отдать свои голоса за достойных, по их мнению, кандидатов. Обстановка на участке доброжелательная. Здесь созданы все условия для того, чтобы соблюдались правила тайного голосования. Нарушений не наблюдаю. Избиратели приходят голосовать потому, что видят вокруг перемены к лучшему. И главное, что отмечаю, они и сами тоже хотят участвовать в улучшении окружающей жизни. Активная гражданская позиция избирателей, народная инициатива всегда дорогого стоят,
делится своим мнением Ольга Цепкова.
Голосование на избирательном участке №182
Голосование на избирательном участке №182
Голосование на избирательном участке №182Фото: Марина Башкирова
Автор:Тамара Сантылова