Лента новостей
Политика8 декабря 2021, 08:20

Вновь избранный глава Котовска Алексей Плахотников принёс публичную присягу на верное служение городу

Главой Котовска вновь избран Алексей Плахотников. Такое решение приняли депутаты городского Совета народных депутатов на своём внеочередном, 28-м заседании 7 декабря.

Алексей Плахотников приносит публичную присягу
Алексей Плахотников приносит публичную присягуФото: Марина Башкирова

Депутаты, рассмотрев материалы, представленные конкурсной комиссией на двух кандидатов на должность главы города Котовска  — Дмитрия Галцынова и Алексея Плахотникова,  сделали свой окончательный выбор.

Они единодушно отдали свои голоса за Алексея Плахотникова, который, как было отмечено, на посту главы города немало сделал для Котовска.

В День знаний открыта новая современная школа-ЭКОТЕХ
В парке культуры открыли скейт-площадку
Микрорайон «Новый Котовск» развивается
Возводится бассейн «Мечта»
В День знаний открыта новая современная школа-ЭКОТЕХФото: архив редакции

В городе построена новая инновационная школа-ЭКОТЕХ, ведётся капитальный ремонт детской школы искусств.

В парке культуры возводится бассейн «Мечта», а чуть раньше тут появилась современная скейт-площадка.

В микрорайон «Новый Котовск» провели газ, здесь построены дороги. Нацпроекты в городе реализуются на общую сумму в два миллиарда рублей.

Эффективное развитие Котовска высоко оценили на федеральном уровне. Он вошёл в десятку самых успешных моногородов России по итогам рейтинга, который ежегодно составляется Фондом развития моногородов.

Как  заявил вновь избранный глава города Алексей Плахотников, он готов оправдать оказанное доверие.

Присутствующие в зале слушают присягу вновь избранного главы Котовска
Присутствующие в зале слушают присягу вновь избранного главы КотовскаФото: Марина Башкирова
— Вступая в должность главы города Котовска Тамбовской области, клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня полномочия главы города, верно служить населению города и защищать его интересы, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и исполнять Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство и Устав города Котовска,
принёс публичную присягу Алексей Плахотников.

С избранием на должность на новый срок главу города поздравили депутат областной Думы Олег Ямщиков, председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков, настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин. Они пожелали успехов во всех добрых начинаниях, крепкой профессиональной команды, поддержки населения.

Алексей Плахотников принимает поздравления
Алексей Плахотников принимает поздравления
Алексей Плахотников принимает поздравленияФото: Марина Башкирова

Алексея Плахотникова с переизбранием главой города Котовска на новый срок полномочий поздравил руководитель региона Максим Егоров. 

— Уверен, что в тесном и конструктивном взаимодействии с региональной властью вы обеспечите поступательное и динамичное развитие вверенного вам муниципалитета во исполнение задач и целей, определяемых Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, на благо жителей города Котовска и Тамбовского края,
говорится в поздравительной телеграмме.
Автор:Тамара Сантылова