Лента новостей
Политика18 сентября 2021, 12:00

В дни голосования в Котовске все желающие избиратели проходят вакцинацию

На избирательные участки Котовска голосовать приходят люди разного возраста. Меры санитарно-эпидемиологической безопасности повсеместно соблюдаются строго. Голосующие получают в специальной упаковке средства индивидуальной защиты, соблюдают социальную дистанцию.

Вакцинацию в день голосования проходит Закия Савина
Вакцинацию в день голосования проходит Закия СавинаФото: Тамара Сантылова

Избирателям, которые ещё не успели пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции и гриппа, котовские медики предлагают сделать её в дни голосования.

Пункты вакцинации работают в общеобразовательных школах города, где разместились избирательные участки № 187, № 190, № 192, в течение трёх дней с 9:00 до 16:00.

— В первый день голосования прививки сделали 80 избирателей. По большей части люди прививаются от гриппа. Например, в пункте вакцинации корпуса начальных классов школы-ЭКОТЕХ защиту от этого коварного заболевания получили 32 человека,
сообщила исполняющая обязанности заместителя главного врача городской клинической больницы по поликлинической работе Наталия Андреева.

Врач отметила, как важно не упустить сроки вакцинации от гриппа. Котовчане это понимают. Среди желающих привиться в первый день голосования после осмотра терапевтом была пенсионерка Закия Савина. Она голосовала на избирательном участке № 187 (корпус начальных классов школы-ЭКОТЕХ).

— От коронавируса я вакцинировалась ещё в июле. Сегодня делаю прививку от гриппа — так же, как и в прошлом году, в день выборов. Очень удобно — за один раз два важных дела сделала,
сказала жительница Котовска.

Традиция проводить иммунизацию котовчан во время проведения голосования появилась в городе год назад. Тогда прививали только  от гриппа, сейчас ещё и от коронавируса.

Вакцинацию всех желающих избирателей котовские медики ведут сегодня и продолжат завтра.

Автор:Тамара Сантылова