Лента новостей
ЖКХ9 сентября , 12:59

Глава Котовска Алексей Плахотников провёл первый сентябрьский приём граждан

К руководителю муниципалитета обратились собственники нескольких садоводческих товариществ.

Глава Котовска Алексей Плахотников провёл первый сентябрьский приём граждан
Фото: Роман Черников

В администрации Котовска глава города Алексей Плахотников провёл первый в сентябре личный приём граждан. Главным стало коллективное обращение собственников из нескольких садоводчеств города.

На прошлых приёмах главы города они просили помочь обеспечить водой земельные участки. С момента постройки садоводческих владений, ещё в 1958 году, они снабжались водой из реки Цны одним из городских, тогда ещё градообразующих, предприятий, но впоследствии, из-за юридических причин, от водоснабжения уже не принадлежащих предприятию участков, перешедших в собственность котовчан, пришлось отказаться.

Горожане хотят восстановить водоснабжение садовых участков, но самостоятельная организация водоснабжения и подключение к городской сети требует непосильных для владельцев финансовых затрат, поэтому жители просят рассмотреть возможности содействия садоводам на муниципальном уровне.

— Диалог с котовчанами у нас выстроен, и, разумеется, сейчас он идёт в основном в социальных сетях. Но формат личного приёма по-прежнему есть и тоже актуален — часть обращений требует личного взаимодействия, и хорошо, что у нас есть возможности для разных форм сотрудничества. В последнее время большинство вопросов, проблем носят сезонный характер. Летом — о дорогах, уборке, песке, зимой — о вывозе снега и так далее. Уважаемые котовчане, призываю вас уходить от этого, давайте стараться справляться со сложностями заблаговременно,
обратился к жителям глава Котовска Алексей Плахотников.

Отдельно руководитель муниципалитета подчеркнул, что горожане могут участвовать в благоустройстве по инициативным проектам — посредством совместного финансирования и нацпроекта «Инфраструктура для жизни» существует возможность преобразить двор, дорогу, улицу или любое востребованное жителями общественное пространство.

— Часть из тех работ, которые преображают наши городские пространства, жители могут видеть уже сейчас — инициативные группы котовчан реализовали в этом году несколько проектов,
сказал Алексей Плахотников.

Он обратил внимание желающих принять участие в следующем году: следует позаботиться об этом уже сейчас. Необходимо подготовить идею, консолидироваться с группой единомышленников, обратиться в администрацию, подготовить все необходимые документы. Чтобы всё успеть, нужно начинать заранее.

Автор:Роман Черников