Лента новостей
ЖКХ31 июля , 15:04

Состоялось очередное заседание регионального штаба по газификации

В Тамбовской области в настоящее время достаточно высокий уровень газификации - 89,8%. Работы продолжаются.

Состоялось очередное заседание регионального штаба по газификации
Фото: ТГ-канал Евгения Первышова

Евгений Первышов провёл очередное заседание регионального штаба по газификации Тамбовской области. Руководитель региона отметил, на сегодняшний день выполнены подключения по 9 130 договорам (81%). 

До конца текущего года планируется догазификация ещё 7 котельных в образовательных и медицинских учреждениях области, торги уже проведены. Ещё десять социальных объектов подключат до начала отопительного сезона 2026 года. Евгений Первышов напомнил, что все работы по подключению домов к газу должны завершиться до начала холодов.

— Особое внимание уделим бесхозяйным сетям, их в регионе 1000 км. Все газовые сети должны стоять на балансе. Проведём учёт и паспортизацию всех объектов. Кадастровые работы и процедуры принятия в муниципальную собственность должны завершить к марту 2026 года. После учёта и паспортизации будем решать с муниципалитетами вопрос о балансовой принадлежности сетей. Один на один с этим вопросом наши округа не оставим,
сказал Евгений Первышов.
Автор:Галина Зимарина