Старт Всероссийскому субботнику по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на территории муниципалитета объявил на городской площади глава Котовска Алексей Плахотников.
На общем сборе котовчане распределили усилия и сформировали команды, которые затем отправились наводить чистоту на наиболее значимых общественных территориях, а также вокруг собственных предприятий и учреждений.
Марафон чистоты прошёл по участкам нескольких центральных улиц Котовска, городским скверам и паркам, а также по территориям, участвующим во Всероссийском голосовании за благоустройство в этом году и пространству вокруг них — в сквере у школы-ЭКОТЕХ, территории между домами 5 и 7 по улице 9-й Пятилетки, дворах домов 8 и 10 по улице Колхозной. На Всероссийском субботнике прошла и акция по озеленению — 20 молодых лип высадили в городском парке Культуры и отдыха и в парке Воинской Славы.
Поддержали субботник волонтёры городского штаба по поддержке Всероссийского рейтингового голосования. Участникам субботника и прохожим добровольцы рассказали о голосовании, территориях, участвующих в нём и планах их благоустройства в следующем году в случае выбора большинством, после чего помогли котовчанам проголосовать в специальном сервисе платформы обратной связи Госуслуг — zagorodsreda.gosuslugi.ru
Большая весенняя уборка в Котовске продолжится и дальше — помимо Всероссийского субботника город и его жители участвуют во множестве других экологических акций, каждая из которых помогает преображать город общими усилиями.