Лента новостей
ЖКХ16 апреля , 19:57

В Котовске приступили к обновлению аллеи «Бессмертный полк»

80-летие Великой Победы аллея «Бессмертный полк» в Котовске встретит с обновлёнными стендами.

В Котовске приступили к обновлению аллеи «Бессмертный полк»
Фото: Роман Черников

В парке Воинской славы начались работы по обновлению аллеи памяти, благоустроенной по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Специалисты подрядной организации начали демонтаж информационных стендов для их последующего обновления.

Также планируется актуализировать информацию и инфокарточки 960 из 1250 размещённых на стендах котовчан — фронтовиков, Героев, участников и тружеников Великой Отечественной войны, — её победителей, а также карточки, увековечивающие память погибших котовчан-участников спецоперации.

Часть фотокарточек котовчан, размещенных на стендах аллеи, сопровождают цифровые QR-коды, по которым можно узнать истории воинов и их боевые заслуги. С обновлением стендов увеличится и количество таких информационных знаков — их нанесут на карточки всех фронтовиков, о которых есть информация в музее Котовска и в городской военно-мемориальной энциклопедии.

Фото: Роман Черников
— В Парке Воинской славы начались работы на аллее «Бессмертный полк». Подрядчик уже начал демонтаж элементов для их последующего обновления, чтобы успеть празднику к 9 мая. Проект очень востребован у котовчан, поэтому отдельно отмечу — все стенды демонтируются на время и вскоре будут возвращены на место, в обновленном виде, информация о котовчанах, которая содержится на них, фотографии фронтовиков и наших героев, сохранятся,
прокомментировала первый заместитель главы администрации города Котовска Людмила Хлусова.
Автор:Роман Черников