Рейтинговое голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2026 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», стартует по всей России 21 апреля.
В перечень общественных территорий Котовска для проведения рейтингового голосования по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» вошли три городских пространства: общественная территория между многоквартирными домами №8 и №10 по улице Колхозной, сквер между многоквартирными домами №5 и №7 по улице 9-й Пятилетки и сквер в районе школы-ЭКОТЕХ, где планируется провести второй этап реконструкции.
Напомним, для благоустройства в этом году на прошлом рейтинговом голосовании котовчане выбрали первый этап обновления сквера возле школы-ЭКОТЕХ, работы по преображению которого начнутся совсем скоро, с началом в городе строительного сезона.
За время действия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Котовске уже благоустроены десятки дворовых территорий, парк Воинской Славы, сквер «Октябрьский», Парк культуры и отдыха.
Как и в предыдущие годы, рейтинговое голосование в Котовске в этом году пройдёт при поддержке волонтёров. В Котовске штаб добровольцев уже сформирован, теперь молодые люди проходят обучение, чтобы актуализировать знания и опыт прошлых лет.
Стать добровольцем для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо быть зарегистрированным на Госуслугах, а также иметь профиль на платформе Добро.pф. Подробности можно узнать по телефону +7(47541) 4 54 64.