Лента новостей
ЖКХ14 марта , 12:31

Набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства продолжается в Котовске

Помощниками федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» уже стали более тридцати котовчан.

Набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства продолжается в Котовске
Фото: Роман Черников

Всероссийское голосование за общественные пространства, которые преобразятся в 2026 году во всех уголках нашей страны по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», начнётся 21 апреля. Уже сейчас в Котовске идёт подготовка к масштабному событию, одним из важнейших пунктов которой является добровольческая поддержка проекта.

В Котовске уже начал работу городской волонтёрский штаб, в котором продолжают набор желающих помочь жителям в предстоящем голосовании. Регистрацию на платформе Добро.рф уже прошли более 30 котовчан-волонтёров.

 

— Многие уже имеют хороший опыт в проведении голосования, полученный в предыдущие годы. Все волонтёры пройдут обучение, опытные участники команды также познакомятся с новшествами, которые появились в этом году. Затем мы сможем и потренироваться — Всероссийское тренировочное голосование пройдет с 1 по 8 апреля (16+),
подчеркнул руководитель городского штаба волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Константин Дрожжин.

Стать добровольцем для поддержки общественно значимого проекта — Всероссийского голосования за объекты благоустройства могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо быть зарегистрированным на сайте «Госуслуг», а также иметь профиль на платформе Добро.рф.

Подробности можно узнать по телефону +7(47541) 4 54 64.

Стать волонтером голосования

Автор:Роман Черников