Лента новостей
ЖКХ4 октября 2022, 08:13

Проект котовчанки по благоустройству родного двора заслужил признание

Котовская активистка Виктория Томсова представила на региональный этап всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор» проект по благоустройству общественного пространства и победила в номинации «Лучший двор».

Котовчанка Виктория Томсова с наградой
Котовчанка Виктория Томсова с наградойФото: архив Виктории Томсовой

Виктория Томсова живёт в доме № 46 по улице Октябрьской, который вплотную примыкает к одному из крупнейших дворов Котовска — по улице Гаврилова, 17. Ей давно хотелось, чтобы здешняя дворовая территория стала уютной, привлекательной городской средой. 

Когда в начале 2022 года этот двор включили в региональный проект «Дворы Тамбовщины», инициированный Главой Тамбовской области Максимом Егоровым, Виктория подключилась к разработке дизайн-проекта модернизации своего родного места проживания.

— Мы учли потребности старшего и молодого поколений, молодых семей и детей. Важным было объединение нескольких многоквартирных домов в один большой комфортный многофункциональный двор с зонированием территории,
рассказывает Виктория Томсова.

В настоящее время  двор по улице Гаврилова, 17 преображается, приобретает современный облик.

Вниманию жюри регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор» Виктория Томсова предложила эссе с обоснованными фактами и аргументами. В нём она изложила свой опыт активиста, который может внести достойный вклад в преображение места, где живёт.

Практика её участия в хорошем деле, начиная с первых шагов и до конкретных результатов, заслужила признание и, безусловно, послужит примером для других активистов.

— Мне во многом помог опыт участия в декабре 2021 года в региональном молодёжном форуме добровольцев «Мы вместе». Здесь мы с проектной командой «Городская среда» придумали новые многофункциональные дворовые территории,
делится Виктория Томсова.

За участие в конкурсе котовчанку наградили благодарственным письмом регионального отделения партии «Единая Россия». А практику работы над проектом благоустройства родной дворовой территории отметили дипломом победителя в номинации «Лучший двор».

Всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проводит партия «Единая Россия» при поддержке Минстроя России, Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Его цель — выявить и обобщить лучшие практики управления многоквартирными домами.

Автор:Тамара Сантылова