Лента новостей
ЖКХ28 сентября 2022, 13:22

До конца этой недели планируют запустить тепло во все многоэтажные дома Котовска

Глава Тамбовской области Максим Егоров призвал глав муниципалитетов, руководителей коммунальных служб не затягивать с подачей тепла, особенно в социальные объекты. До конца этой недели намечено запустить тепло и во все дома Котовска. Что касается местных соцобъектов, то все они — с теплом.

До конца этой недели планируют запустить тепло во все многоэтажные дома Котовска
Фото: Анастасия Титова

По состоянию на 26 сентября, в регионе  к отоплению подключили  около 200 детских садов и столько же медорганизаций, почти 330 образовательных учреждений. Начали запуск тепла и в жилфонде.

Ставится задача — к 1 октября завершить в области все подготовительные работы к отопительному периоду.

— Важно, чтобы муниципалитеты и компании получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона,
подчеркнул Максим Егоров.

Подготовку к зиме в Тамбовской области повели с весны, как только завершился предыдущий отопительный сезон. Реализованы намеченные программы по модернизации и капремонту тепловых сетей, сданы в эксплуатацию новые котельные в регионе и областном центре.

Отопительный сезон стартовал в 20 муниципалитетах Тамбовщины.  Глава Котовска Алексей Плахотников на своей странице в соцсести «Вконтакте» сообщил о положении дел по началу отопительного периода.  К 23 сентября все социальные объекты города были уже с теплом. До конца этой недели тепло наметили запустить и во все многоквартирные дома.

По данным на 26 сентября, к отоплению в Котовске подключено 144 многоквартирных дома из 230-ти. Процесс подачи тепла в каждое жилое здание идёт быстро.

Глава города обратился к жителям с просьбой завершить в своих квартирах все ремонтные работы, которые касаются системы отопления, и сообщить об этом в управляющую компанию.

В свою очередь, Глава Тамбовского региона Максим Егоров подчеркнул, что область должна быть готова и к внештатным ситуациям. Сформированы 218 аварийных бригад, действуют команды специалистов, которым предоставлена необходимая спецтехника. Созданы резервуары угля и жидкого топлива общим объёмом 2000 тонн.

Автор:Марина Башкирова