Лента новостей
ЖКХ18 сентября 2022, 15:21

Старт отопительному сезону дали в Котовске

По поручению избранного Главы Тамбовской области социальные учреждения региона начали отапливать. Максим Егоров подчеркнул, что тепло должно быть своевременно запущено во все школы, детские сады и больницы.

Старт отопительному сезону дали в Котовске
Фото: Тамара Сантылова

В регионе отопительный сезон начался уже в 218 учреждениях образования и здравоохранения. Поручение о начале отопительного сезона дал избранный Глава Тамбовской области. В настоящее время идёт активная подготовка к пуску тепла в многоквартирные дома и организации региона.

Теме отопления уделяют первоочередное внимание на еженедельных совещаниях избранного Главы Тамбовской области.

– Предстоящей зимой важно обеспечить жителей области необходимыми энергоресурсами,
подчёркивает Максим Егоров.

Отопительный сезон стартовал и в Котовске. Глава города Алексей Плахотников подписал соответствующие постановления.

Тепло, в первую очередь, запускают в организации социальной сферы.

— На сегодняшний день отапливаются все корпуса городской клинической больницы. Тепло становится и в детских садах. В двух корпусах школы-ЭКОТЕХ тепло, два корпуса школы №3 тоже вот-вот его получат,
сообщили в администрации города.

Дан старт отопительному сезону и для жилого фонда города. В эти дни бригады управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций ведут запуск теплоносителя в многоэтажные дома.

Полностью подготовку систем к пуску тепла в Тамбовской области должны закончить в течение двух недель. Максим Егоров потребовал от коммунальных служб завершить все работы по графику — до 1 октября. На данный момент готовность объектов в регионе  превышает 90%.

Автор:Тамара Сантылова