Лента новостей
ЖКХ14 июля 2022, 08:15

В Котовске ведут капитальный ремонт многоквартирных домов

Этим летом в городе ведут капитальный ремонт 18 многоэтажек. Контроль за ходом и качеством работ на объектах со стороны администрации Котовска ведётся ежедневно.

Идёт ремонт кровли дома № 26 по улице Набережной
Идёт ремонт кровли дома № 26 по улице НабережнойФото: Марина Башкирова

Одни многоквартирные дома обретут новую кровлю взамен поизносившейся. Другие жилые здания получат обновлённый фасад. В остальных ведутся внутренние работы, связанные с модернизацией инженерных сетей. 

— Завершился капитальный ремонт кровли дома № 27 по улице Набережной. В ближайшее время здесь состоится приём работ. На этой же улице подрядчики завершают ремонт крыши дома № 26. Значительная часть такого же вида работ выполнена и на объекте по улице Зелёной, речь о доме № 1,
рассказывает первый заместитель главы администрации Котовска Людмила Хлусова.
Начало работ по замене кровли дома № 27 по улице Набережной
Дом № 27 по улице Набережной обрёл новую кровлю
Начало работ по замене кровли дома № 27 по улице НабережнойФото: Марина Башкирова

Людмила Хлусова сообщила также, что к завершению близится капремонт систем электроснабжения в домах № 8 по улице Набережной и № 21 по улице Кирова. Приближаются к финальной точке и работы по обновлению фасада дома № 31 по улице Октябрьской.

На выполнение программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Котовске запланировано потратить свыше 56 миллионов рублей — с учётом оставшихся средств от финансирования 2021 года.

Значительная часть ремонтных работ выполнена по дому № 1 по улице Зелёной
Табличка на доме № 8 по улице Набережной свидетельствует...
Значительная часть ремонтных работ выполнена по дому № 1 по улице ЗелёнойФото: Марина Башкирова
— Мы рады, что наконец поменяли крышу на нашем доме. Как сработали строители, покажет, конечно, дождливая погода. Думаем, что всё будет хорошо. Рабочие старались, мы это видели,
говорят жители дома № 27 по улице Набережной.

С каждым годом всё больше многоквартирных домов в Котовске оказывается в строю капитально отремонтированных. В 2020-2021 годах работы провели в общей сложности в 17 жилых зданиях. В скором времени к ним добавятся ещё 18 домов, где сейчас ведут капремонт.

Автор:Марина Башкирова