Лента новостей
ЖКХ6 апреля 2022, 17:12

Строительство и ремонт дорог в Котовске находятся под постоянным контролем

О реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории области Максим Егоров вёл разговор на встрече с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. В центре обсуждения находились строительство и ремонт дорог, снижение дорожной аварийности.

Отремонтированная в 2021 году дорога по улице Красногвардейской
Отремонтированная в 2021 году дорога по улице КрасногвардейскойФото: Марина Башкирова

В 2022 году благодаря нацпроекту в регионе в соответствие с нормативными требованиями приведут пять участков региональных трасс, четыре объекта на местных дорогах и четыре моста.

Запланировано отремонтировать 160 километров дорог. На эти цели по разным программам и проектам направят свыше 6 млрд рублей. 

— Ремонт и строительство дорог являются одним из приоритетов работы областной администрации. Через Тамбовскую область проходит большое количество транзитного транспорта, поэтому своевременное восстановление дорожного полотна для нас особенно важно,
отмечает Максим Егоров.

Как подчеркнул руководитель региона, главный акцент сделают на ремонте  местных дорог. Автомобилисты должны рассчитывать на безопасное передвижение по ним. Многие из них, например, оценили проезд по участку автодороги Северного обхода Тамбова протяженностью 3,8 км. В ходе прошлогодних ремонтных  работ здесь  полностью исключили левые повороты. Подобную работу продолжат и на других участках.

Как прозвучало во время встречи, на реализацию мер по снижению аварийности на автодорогах в Тамбовской области  в 2022‒2024 годах будут направлены  федеральные средства в размере 131,6 млн рублей.

Проложенные в «Новом Котовске» дороги поспособствуют быстрейшей застройке микрорайона
Проложенные в «Новом Котовске» дороги поспособствуют быстрейшей застройке микрорайона
Проложенные в «Новом Котовске» дороги поспособствуют быстрейшей застройке микрорайонаФото: Марина Башкирова

В Котовске в 2021 году построили автомобильную дорогу протяженностью более 3 километров в микрорайоне «Новый Котовск». Работы провели в рамках региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

В скором времени сотрудники организации «Городское хозяйство» приступят к ямочному ремонту проезжей части тех улиц Котовска, по которым проложены автобусные маршруты.

Автор:Марина Башкирова